×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:22, 18 июля 2012

В Кабардино-Балкарии обжалован арест главы Пенсионного фонда республики Хасанби Шеожева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Защита обжаловала арест главы отделения Пенсионного фонда (ПФ) в Кабардино-Балкарии Хасанби Шеожева, сообщил председатель Адвокатской палаты КБР Хабас Евгажуков, представляющий интересы Шеожева.

Как сообщал "Кавказский узел", глава отделения Пенсионного фонда в Кабардино-Балкарии был задержан 14 июля в Нальчике. Чиновнику инкриминируется хищение путем мошенничества средств фонда в особо крупном размере - 68 миллионов 660 тысяч рублей. 16 июля Нальчикский городской суд арестовал Хасанби Шеожева.

"Шеожев серьезно болен – у него гепатит С, язва 12-перстной кишки, а также заболевание сердца. Ему рекомендована операция, но вместо этого его изолировали", - рассказал адвокат Хабас Евгажуков.

По его словам, глава отделения Пенсионного фонда год активно сотрудничал со следствием, предоставлял необходимые документы, выезжал в Москву. "Поводом для его задержания стало то, что он часто выезжал на лечение за границу", - утверждает адвокат. По его информации, один из сотрудников следствия написал рапорт, что Шеожев может скрыться.

В настоящее время Шеожев, по словам адвоката, содержится в Пятигорском ИВС. "Минувшей ночью к нему вызывали скорую помощь в связи с сердечным приступом", - отметил адвокат.

Вместе с тем отделение Пенсионного фонда по Кабардино-Балкарии работает в штатном режиме. Об этом сообщил представитель пресс-службы ПФ РФ по КБР. Представитель ПФ отказался комментировать арест руководителя ведомства, ограничившись сообщением о том, что "отделение ПФ по КБР сотрудничает со следствием".

"В настоящее время вопрос о кандидатуре исполняющего обязанности руководителя отделения еще не решен", - сообщил представитель ПФ и заявил о том, что об аресте руководителя отделения сотрудникам стало известно из СМИ.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями следственных органов КБР относительно заявлений адвоката Хабаса Евгажукова.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Луиза Оразаева

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сотрудники ФСБ. Фото: ФСБ России ФСБ рапортовала о предотвращении терактов на юге России

В Волгоградской области и других регионах изъяты FPV-очки для управления беспилотниками со спрятанной внутри взрывчаткой, предназначавшиеся российским военнослужащим под видом гуманитарной помощи, отчиталась ФСБ.

Жильцы аварийного общежития в Нальчике. Фото корреспондента "Кавказского узла". Жильцы университетского общежития в Нальчике вновь пожаловались на угрозы выселения

Руководство Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета пригласило к себе жильцов общежития, у которых заканчивается срок регистрации, и заявило, что в ближайшее время они будут принудительно выселены, заявили жильцы в видеообращении.

Улица Кабардинская в Нальчике. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/DfBre6uDAAZ (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Нальчане указали чиновникам на нерешенную проблему с разбитыми улицами

Проезжая часть улицы Кабардинской в нальчикском микрорайоне Искож разбита, и из-за грязи и луж по ней невозможно пройти, пожаловался в соцсети местный житель. Другие нальчане, комментируя его жалобу, указали, что чиновники неоднократно обещали решить проблему с разбитыми дорогами, однако они продолжают оставаться в неудовлетворительном состоянии; в качестве примера они привели улицу Щаденко.

Стало известно имя убитого в СВО бойца из Майского района

Рамазон Довлатов убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 492 бойцов из Кабардино-Балкарии.

Очередь на заправке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Улучшение ситуации с топливом в Кабардино-Балкарии не сняло претензий водителей к ценам

Очереди на автозаправках Кабардино-Балкарии сократились, а частные АЗС начали снижать цены на бензин, рассказал в соцсети один из местных водителей. Другие автомобилисты, комментируя его сообщение, указали на сохраняющуюся дороговизну топлива, проблемы с его доступностью и высокие цены на автомобильный газ. При этом часть автомобилистов подтвердила улучшение ситуации на заправках.

Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.