09 июня 2012, 14:55

Тяжелоатлетка из Ставропольского края стала двухкратной чемпионкой мира по версии IPA

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На прошедшем в Сочи открытом чемпионате мира по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа по версии International powerlifting association (IPA)  спортсменка из Ставропольского края Нина Мухортова стала двухкратным чемпионом мира и установила мировой рекорд.

Как рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Нина Мухортова, она завоевала золотую медаль в безэкипировочном (без использования бинтов и другой вспомогательной экипировки - прим. Кавказского узла") жиме штанги лежа в весовой категории 67,5 кг, а также в экипировочном пауэрлифтинге (силовом троеборье, включающем приседание со штангой, жим штанги лежа и становую тягу штанги - прим. "Кавказского узла"). Причем во втором виде программа она установила мировой рекорд, показав в сумме троеборья общий результат 460 кг.

Всего, по словам Мухортовой, сочинский чемпионат, проходивший с 30 мая по 3 июня, собрал около 800 спортсменов различных возрастных категорий из более чем двадцати стран мире. Делегация Ставропольского края включала 15 человек, в том числе представителей спортивного клуба "Титан" и Ставропольского государственного аграрного университета (СтГАУ).

Делегация завоевала 18 медалей. Абсолютным чемпионом в экипировочном пауэрлифтинге стал Дмитрий Крутько, а его супруга Марина Крутько (оба представляют СтГАУ) стала серебряным призером в безэкипировочном жиме лежа. "В ближайших моих планах - участие в чемпионате мира, который состоится в Нью-Йорке в начале сентября, и в соревнованиях "Арнольд классик-2012", которые пройдут в октябре в Мадриде", - рассказала Мухортова.

"Кавказский узел" также писал о победе спортсменов-тяжелоатлетов Северного Кавказа на чемпионате мира в Париже в ноябре 2011 года. В частности, тяжелоатлетка из Северной Осетии побила мировой рекорд в рывке. Тяжелоатлет из Кабардино-Балкарии также завоевал золото на чемпионате мира во Франции.

Автор: Константин Ольшанский источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей