10 июня 2012, 00:23

В Москве по делу о мошенничестве арестован глава администрации президента КБР

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тверской суд Москвы санкционировал арест главы администрации руководителя Кабардино-Балкарии Владимира Жамборова, подозреваемого в крупном мошенничестве.

Напомним, ранее суд уже арестовал по делу о мошенничестве главу управления Федеральной почтовой службы по КБР Руслана Жамборова, а также министра по управлению госимуществом республики Хабдульсалама Лигидова. По версии следствия, чиновники передали здание филармонии в Нальчике предпринимательнице Мадине Хацуковой за 1 миллион рублей при его стоимости в 20 миллионов.

Вместе с двумя другими фигурантами дела Владимир Жамборов, по решению суда, пробудет под арестом до 5 августа, передает "Интерфакс".

Сам Жамборов заявил журналистам о своей невиновности, сообщает РАПСИ.

Его адвокат Юрий Ельмашев назвал произошедшее "чудовищной провокацией". "Из рядовой сделки сделали монстра преступного мира. Защита предоставляет личное поручительство и. о. постпреда президента КБР в правительстве РФ Мухамеда Шогенова",  сказал защитник.

"Кавказский узел" писал, что 7 июня в домах и кабинетах высокопоставленных чиновников Кабардино-Балкарии были проведены обыски в рамках уголовного дела, возбужденного по статье "мошенничество". Задержанные по делу чиновники были доставлены в Москву.

О том, что следствие намерено настаивать на аресте задержанных чиновников – Владимира Жамборова, Руслана Жамборова, Хабдульсалама Лигидова, а также предпринимательницы Мадины Хацуковой стало известно 8 июня. Арестованный по подозрению в хищении Руслан Жамборов отрицает свою вину

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей