01 мая 2012, 09:25

Сразу три первомайские демонстрации намечены сегодня в Краснодаре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Краснодарские региональные отделения партий "Единая Россия", ЛДПР и КПРФ проведут сегодня отдельные демонстрации и митинги, приуроченные к Международному дню весны и труда. Группа жителей Краснодара намерена выступить с протестом против социальных проблем региона. Всего в первомайских акциях в кубанской столице намерены принять участие более 50 тысяч человек.

Организованная местным отделением "ЕР" демонстрация состоится с 10.00 до 14.00 мск по улице Красной от Театральной площади до улицы Постовой. Планируется, что в ней примут участие до 50 тысяч краснодарцев.

В 14.00 мск местные сторонники ЛДПР намерены выдвинуться шествием от Театральной площади по улице Красной до Городского сада, где на 15.00 мск намечен санкционированный митинг. Участие в акции, как ожидается, примут участие около 300 человек.

Демонстрацию и митинг в честь Дня международной солидарности трудящихся сегодня организуют и местные коммунисты. Колонна сторонников КПРФ начнет движение по центральной улице города - Красной - от улицы Гимназической до улицы Постовой в 14.30. После этого у памятника воину-освободителю коммунисты планируют провести митинг. Планируется, что в акции КПРФ примут участие около 1500 человек.

Отдельной колонной в демонстрации коммунистов намерена принять участие группа беспартийных граждан, выражающих протест по ряду социальных проблем и "властного беспредела" на Кубани.

"В состав нашей группы войдут граждане, пострадавшие от незаконных действий и бездействия представителей правоохранительных органов, судебной системы, а также все неравнодушные к проблемам экологии, физического и морально-нравственного здоровья населения, ЖКХ, образования и другим социальным проблемам", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель инициативной группы граждан.

По его словам, изначально планировалось проведение 1 мая в центре города отдельного митинга, посвященного этим проблемам. "Однако администрация города в качестве возможной площадки проведения такой акции рассматривает только Чистяковскую рощу (Первомайский парк), что нас не устраивает из-за местоположения. Поэтому сегодня мы решили присоединиться к демонстрации и митингу, организованным КПРФ", - отметил активист.

По данным пресс-службы мэрии Краснодара, в связи с многочисленными шествиями движение автотранспорта в центре города сегодня ограничено. Согласно распоряжению главы города Владимира Евланова, для автомобилей закрыт проезд по улицам, прилегающим к улице Красной, некоторые маршрутки и автобусы временно изменили схемы движения.

Как сообщал "Кавказский узел", первомайские манифестации коммунистов в Краснодаре в прошлом году прошли под лозунгами "Вернуть народу украденную страну, Родину, государство!", "Победят коммунисты - победит народ!", "От народного референдума - к народной власти!", "Правительство Путина в отставку!", "Губернатора Ткачева в отставку!", "Нет росту цен на продукты питания!", "Бесплатное образование - гарант развития России!", "Нет росту тарифов на услуги ЖКХ!".

Автор: Наталья Дорохина источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 07:26

  • Беспилотники атаковали Славянский НПЗ

    Сегодня ночью беспилотники попытались атаковать три района Краснодарского края, их целью были Славянский нефтеперерабатывающий завод, а также объекты инфраструктуры, сообщили власти.

27 апреля 2024, 06:32

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей