20 марта 2012, 19:40

Участвовать в наблюдательной миссии на выборах в парламент Армении готовы более 4600 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По данным Центральной избирательной комиссии Армении, к настоящему моменту о готовности участвовать в наблюдательной миссии на выборах в парламент страны заявили 4645 человек.

Как сообщал "Кавказский узел", выборы в Национальное собрание Армении назначены на 6 мая. 12 марта началась процедура выдвижения кандидатов в депутаты парламента по пропорциональной и мажоритарной системам, которая продолжится до 22 марта. По утвержденному ЦИК графику, избирательная кампания начнется 8 апреля и завершится 4 мая.

В ЦИК Армении для осуществления наблюдательной миссии на парламентских выборах уже обратились восемь местных организаций. 

В их числе общественная организация "Выбор твой", которая готова предоставить для участия в выборах 1667 наблюдателей, "Клуб молодых дипломатов" - 569 , "Всеармянская молодежная ассоциация" - 746, "Брунцк" ("Кулак") - 581 и Ванадзорский офис Хельсинкской гражданской ассамблеи -  27 наблюдателей.

Согласно Избирательному кодексу Армении, заявки для аккредитации наблюдателей подаются в ЦИК не позднее, чем за десять дней до дня проведения голосования. Центризбирком выдает обратившимся за аккредитацией организациям свидетельства наблюдателей не позднее семи дней после подачи заявления.

"Кавказский узел" писал, что 17 марта Коммунистическая партия Армении приняла решение об участии в выборах совместно с "Прогрессивной единой коммунистической партией Армении". Партии "Наследие" и "Свободные демократы" также заявили о том, что идут на выборы единым пропорциональным списком.

Правящая Республиканская партия Армении обнародовала пропорциональный избирательный список во главе с президентом страны, лидером РПА Сержем Саргсяном. Пропорциональный список оппозиционного Армянского национального конгресса возглавил экс-президент Тер-Петросян.

Автор: Лилит Ованисян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 19:12

29 апреля 2024, 18:30

29 апреля 2024, 18:04

29 апреля 2024, 17:34

29 апреля 2024, 16:52

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей