×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:19, 15 марта 2012

В аэропорту Сочи из-за учений задержаны три рейса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Три рейса были задержаны в связи с антитеррористическими учениями, прошедшими сегодня в международном аэропорту Сочи, сообщила пресс-секретарь "Базэл Аэро", управляющей группой аэропортов Юга России, Лариса Передеро.

По ее словам, в 10.38 из дежурной части линейного отдела полиции поступила информация об угрозе теракта в аэропорту Сочи, а именно, что аэропорт заминирован.

"В соответствии с действующими инструкциями по предотвращению и локализации последствий актов незаконного вмешательства в деятельность гражданской авиации, работниками аэропорта и личным составом линейного состава полиции в 10.51 пассажиры и персонал были эвакуированы из здания аэровокзала. Всего около 500 человек", - цитирует Передеро РИА "Новости".

"В связи с учениями были задержаны 3 рейса. В 10.58 от инициаторов учения поступила информация о том, что тревога была учебной. Пассажиры и персонал вернулись в здание аэровокзала. Аэропорт Сочи продолжил работать в штатном режиме", - говорится в сообщении на сайте "Базэл Аэро".

В УВД по городу Сочи подтвердили информацию о том, что в здании аэровокзала действительно проходили учения.

"Кавказский узел" также сообщал, что сегодня на главном железнодорожном вокзале Сочи правоохранительные органы провели эвакуацию пассажиров. Позднее стало известно, что эвакуация произошла в рамках плановых учений.

Отметим, учения с целью предотвратить различные угрозы в местах массового скопления людей и ранее проходили в ряде регионов ЮФО. В частности, в Адыгее, в Кошехабльском районе, 24 декабря 2011 года прошли тактико-специальные антитеррористические учения по пресечению терактов на железнодорожном транспорте.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
13:58, 22 июня 2026
Мурдиев Роман
Афган Садыгов.  Фото: Севиндж Садыгова
10:00, 21 июня 2026
Афган Садыгов
Все блоги