12 марта 2012, 22:49

Жители Волгограда провели пикет против некомпетентности врачей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пикет родственников жертв врачебных ошибок прошел сегодня в Волгограде напротив здания, где располагается областной комитет по здравоохранению.

Порядка 15 человек держали в руках различные плакаты: "Врач без совести", "Палач", "Люди в белых халатах - поменьше халатности", "Ошибка врача - чья-то жизнь".

Организаторами акции стали супруги Коровины, чей двухлетний сын скончался ноябре 2011 года на операционном столе, передает «Интерфакс».

По словам Коровиных, их двухлетнему сыну Анатолию трижды ставили неверный диагноз – ОРВИ, инфекция. Скончался ребенок от перитонита.

Проведенные проверки показали, что медпомощь ребенку проводилась в рамках установленных медицинских стандартов, в возбуждении уголовного дела было отказано. Однако родители продолжают настаивать на виновности врачей и возбуждении уголовного дела по факту смерти их сына, сообщает волгоградский портал «V1».

Представители местного комитета по здравоохранению и врачи, лечившие ребенка, заявления участников пикета пока никак не прокомментировали.

«Кавказский узел» также писал, что в июне прошлого года в Волгоградской области следователи возбудили уголовное дело по факту имитации в областной клинической больнице № 1 дорогостоящей операции шестилетней девочке.

В 2010 года 27-летний житель Волгограда обратился к президенту России Дмитрию Медведеву с жалобой на препятствия в лечении малолетней дочери.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

24 апреля 2024, 13:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей