×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:25, 29 февраля 2012

Игорь Бестужий переведен из СИЗО Ставрополя в другой регион

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сити-менеджер Ставрополя Игорь Бестужий, задержанный по подозрению в покушении на взятку в размере 50 миллионов рублей, более не содержится в учреждениях уголовно-исправительной системы Ставропольского края, заявил начальник УФСИН России по краю Игорь Клименов.

Напомним, 2 февраля стало известно, что сити-менеджер (глава администрации) Игорь Бестужий был задержан по подозрению в покушении на получение взятки за предоставление в аренду земельного участка площадью 5 га, находящегося в муниципальной собственности. Позднее глава администрации Ставрополя был арестован на два месяца. 10 февраля Бестужему было предъявлено обвинение в покушении на получение взятки в особо крупном размере.

По словам Игоря Клименова, Бестужий переведен в учреждение уголовно-исправительной системы другого региона. Однако, какого именно, Клименов не уточнил, но высказал предположение, что это может быть связано со следственными действиями, пишет газета "Вечерний Ставрополь".

Игорь Бестужий отказывается сотрудничать со следствием и надеется на помощь своих влиятельных друзей и адвокатов, передает ГТРК "Ставрополье", отмечая, что чиновник ранее часто подчеркивал, что у него очень влиятельные покровители.

Напомним, что, по словам прокурора Ставропольского края Юрия Турыгина, по делу Бестужего были найдены вещественные доказательства, однако руководитель пресс-службы следственного управления СКР Екатерина Данилова факт предъявления обвинения Бестужему корреспонденту "Кавказского узла" 11 февраля комментировать отказалась, сославшись на тайну следствия. Краевая общественная организация «Союз защиты прав потребителей и предпринимателей "Общественный контроль" обратилась к предпринимательскому сообществу Ставрополя с просьбой предоставлять информацию об ущербе, нанесенном действиями экс-главы администрации города.

Сам сити-менеджер перед арестом успел заявить, что обвинение против него - это происки недоброжелателей. "Это очередной беспредел! И не первая провокация. Эта возня идет около четырех лет. Это очередной ее виток. Более жесткий и вполне понятный. Но я думаю, вы будете свидетелями того, чем это все закончится", - сказал Игорь Бестужий.

Как сообщал "Кавказский узел", 7 февраля депутаты городской думы Ставрополя на своем внеочередном, 15-м заседании большинством голосов проголосовали за возложение исполнения обязанностей главы администрации на Андрея Джатдоева, первого заместителя сити-менеджера.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Борис Надеждин (слева) и Наталия Арно. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Борис Надеждин* и Наталия Арно* выступили в поддержку Мовлаева

Политик Борис Надеждин* и правозащитница Наталия Арно* приняли участие в акции с призывом к властям Казахстана отменить экстрадицию уроженца Чечни Мансура Мовлаева.

Скриншот публикации https://www.instagram.com/p/DeC3hSYRpaz (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Состояние дорожной инфраструктуры в Нальчике дало повод для критики чиновников

Проезжая часть улицы Калининградской в Нальчике не освещается в темное время суток, по этой причине там были сбиты два человека, пожаловалась местная жительница в соцсети. Другие горожане, комментируя ее жалобу, рассказали о неработающих фонарях и на других улицах и раскритиковали чиновников за нерешенные проблемы дорожной инфраструктуры.

Стример из Москвы приносит извинения на камеру перед жителями Чечни. Кадр из видео https://www.instagram.com/chechnyatut/reel/DeCG2bOItkO (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Стример из Москвы извинился на коленях за оскорбление жителей Чечни

Московский стример, высказавший оскорбления в адрес жителей Чечни, записал ролик, на кадрах которого принес им извинения, стоя на коленях, и объяснил свои слова неадекватным состоянием из-за алкогольного опьянения.

Раздача еды. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Кадыров отчитался о раздаче риса с курицей жителям Газы

Для жителей Газы, живущих в нескольких лагерях и центрах временного проживания, фонд имени Ахмата Кадырова приготовил около 50 больших кастрюль риса с курицей, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Во время допроса. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Правозащитники призвали проверить данные о массовой фальсификации в Кабардино-Балкарии дел о терроризме

Более 100 жителей Кабардино-Балкарии подписали открытое письмо представителям федеральной власти, в котором заявили о фальсификации дел по обвинению в намерении вступить в "Имарат Кавказ"*, применении пыток и давления, потребовав проверить действия силовиков. Правозaщитный центр Кабардино-Балкарии в обращении к главе республики Казбеку Кокову поддержал эти требования.

Ахмед Дудаев. Стоп-кадр видео из Telegram-канала Рамзана Кадырова от 04.10.26, https://t.me/RKadyrov_95/6976 Чеченский пропагандист возглавил парламент республики

Ахмед Дудаев избран спикером парламента Чечни, днем ранее он оставил пост главы Миннацинформа республики. Его поддержали 38 депутатов парламента, остальные кандидаты получили по одному голосу.

Персоналии