×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:05, 16 февраля 2012

Прокуратура нашла вещественные доказательства по делу сити-менеджера Ставрополя Игоря Бестужего

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По уголовному делу главы администрации города Ставрополя Игоря Бестужего, подозреваемого в покушении на взятку в 50 миллионов рублей, найдены вещественные доказательства, допрашиваются участники сделок, сообщил прокурор Ставропольского края Юрий Турыгин.

Напомним, 2 февраля стало известно, что сити-менеджер (глава администрации) Ставрополя Игорь Бестужий был задержан по подозрению в покушении на получение взятки за предоставление в аренду земельного участка площадью 5 га, находящегося в муниципальной собственности. Позднее глава администрации Ставрополя был арестован на два месяца.

10 февраля Бестужему было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 6 статьи 290 УК РФ (покушение на получение взятки в особо крупном размере).

По словам Турыгина, по месту жительства Бестужего и в его служебном кабинете, а также у родственников и у его близких знакомых проводятся обысковые мероприятия, изымаются документы.

"Найдены определенные вещественные доказательства, устанавливаются, допрашиваются участники этих сделок, которые стали предметом уголовно-правовой оценки", - сказал Турыгин.

Прокурор подтвердил, что к следователям уже обратилось несколько человек, которые заявили, что пострадали от действий Бестужего, передает РИА "Новости".

Между тем, сам сити-менеджер перед арестом успел заявить, что обвинение против него - это происки недоброжелателей.

"Это очередной беспредел! И не первая провокация. Эта возня идет около четырех лет. Это очередной ее виток. Более жесткий и вполне понятный. Но я думаю, вы будете свидетелями того, чем это все закончится", - заявил Игорь Бестужий, слова которого приводит ГТРК "Ставрополье".

Как сообщал "Кавказский узел", 7 февраля депутаты городской думы Ставрополя на своем внеочередном, 15-м заседании большинством голосов проголосовали за возложение исполнения обязанностей главы администрации на Андрея Джатдоева, первого заместителя сити-менеджера.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Военнослужащий осужден в Нальчике за отсутствие в части

Суд в Нальчике приговорил к шести годам заключения военнослужащего Аслана Ансокова, признав его виновным в уклонении от службы.

Следственный изолятор. Фото: Елена Синеок / Юга.Ру Часть обвиняемых обжаловала приговор по делу о "шариатских патрулях" в Тырныаузе

Четверо из десяти осужденных Эльбрусским районным судом по делу "шариатских патрулей" в Тырныаузе обжаловали приговор в Верховном суде Кабардино-Балкарии. Они считают себя невиновными и просят оправдания.

Дело об отравлении газом воспитанников детсада в Парауле дошло до суда

Прокуратура передала в Карабудахкентский районный суд дело руководительницы детского сада "Чудо", в котором в начале февраля угарным газом отравились 10 воспитанников.

Суд согласился с обвинением в деле Слепакова*

Юморист и музыкант из Пятигорска Семену Слепаков* заочно приговорен судом в Москве к 400 часам обязательных работ по обвинению в уклонении от обязанностей иноагента.

Ильяс Белхороев. Скриншот видео youtube/Игорь Мосийчук Эксперт объяснил задержание тела Белхароева и его сопровождающих

Силовики, забравшие тело Ильяса Белхороева из аэропорта в Минводах, могут требовать его идентификации, но обязаны выдать останки родным и близким умершего для похорон.

Следственный комитет. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Каспийчанин заподозрен в оправдании терроризма

Следственным отделом по городу Каспийску возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего местного жителя из-за размещенной в сети аудиозаписи, в которой, по мнению следствия, были признаки оправдания терроризма.

Персоналии