27 февраля 2012, 18:00

В Южной Осетии военнослужащие РФ проголосовали на выборах президента России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Военнослужащие 4-й военной базы Минобороны РФ в Южной Осетии досрочно проголосовали на выборах президента РФ.

"Кавказский узел" сообщал, что 24 февраля на трех избирательных участках российские пограничники и военнослужащие начали досрочное голосование на выборах президента России.

"Более 200 военнослужащих отдаленного гарнизона, расположенного в приграничном с Грузией районе, приняли участие в досрочном голосовании на выборах главы российского государства. Своим конституционным правом воспользовались 100% гвардейцев, несущих службу на сторожевой заставе", – сказал помощник командира базы по работе с личным составом гвардии полковник Сергей Максимов.

По его утверждению, на базе полностью готовы к проведению выборов 4 марта.

"Во всех подразделениях размещены "Уголки избирателя", где все желающие могут ознакомиться с основами российского выборного законодательства, программами и биографиями кандидатов в президенты. 29 февраля пройдет единый день информирования на тему выборов президента РФ», - цитирует Максимова РИА «Новости».

По его словам, 29 февраля избирательные комиссии - на базе их создано две - еще раз отработают действия в ходе дня голосования: порядок заполнения списков избирателей, выдачи бюллетеней, составление протоколов, передает «Юга.ру».

Напомним, что в Южной Осетии в день выборов президента РФ для жителей республики намечено открыть девять избирательных участков, еще три предназначены для голосования российских военнослужащих и их семей. Четыре избирательных участка планировалось открыть в Цхинвале, еще пять - в районах республики.

Отметим, что на 25 марта в Южной Осетии назначены повторные выборы собственного президента. В настоящее время 98% жителей республики являются гражданами РФ.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о компенсациях

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о компенсациях в случае передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей