30 января 2012, 01:51

В апреле будет завершен ремонт трассы Джубга - Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ремонтные работы на трассе Джубга - Сочи будут полностью завершены в апреле 2012 года. Сейчас движение на трассе затруднено, так как работают десять участков с реверсивным движением.

"Участки есть маленькие, по 20 метров, а есть по 100 метров. Некоторые участки уже закончили. Где-то к апрелю вся работа должна быть завершена", - рассказал Владимир Харьковский, директор ФГУ "Дорожно-эксплуатационное предприятие № 122".

Сейчас рабочие вбивают сваи и устанавливают опорные стенки.

Напомним, что три оползня произошли в 2011 году на трассе Джубга – Сочи. Первый - в феврале возле Туапсе, тогда был разрушен участок федеральной трассы Джубга - Сочи; второй - 9 апреля в районе поселка Небуг; третий - 15 апреля в Лазаревском районе Сочи. Участок, разрушенный в феврале, был открыт для движения транспорта только 30 апреля.

По словам строителей, не последнюю роль в том, чтобы все работы были закончены вовремя, сыграет погода. По планам, к открытию туристического сезона дорога должна быть практически полностью обновлена, передают "Вести Сочи".

В рамках обновления трассы Джубга - Сочи в этом году также будут установлены шесть надземных пешеходных переходов.

"Строительство первого в поселке Новомихайловском уже завершается, возведение остальных запланировано в поселке Джубге, в Туапсе и в селах Агое и Шепси", - сообщил сотрудник Туапсинской районной администрации.

В Джубге построят два перехода, по одному в Агое в районе аэропорта, в Шепси недалеко от центра села и в Туапсе на выезде в сторону Сочи.

Строительство перехода в Новомихайловском было начато в 2011 году. Завершить работы планируют в феврале, передает "Юга.ру".

В администрации считают, что обустройство надземных переходов разгрузит и ускорит федеральную трассу.

Как писал "Кавказский узел", 29 ноября 2011 года был поврежден 42-метровый мост на 91-м километре трассы Джубга - Сочи. Там частично обрушилось дорожное покрытие. Движение по мосту с 1 декабря осуществляется в обычном порядке, реверсивный режим был отменен.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 06:07

28 апреля 2024, 05:12

  • Военный из Ейского района погиб на Украине

    В ходе спецоперации на Украине погиб житель поселка Моревка Валерий Кучма, сообщили местные власти. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 365 бойцов из Краснодарского края.

28 апреля 2024, 04:13

28 апреля 2024, 03:14

28 апреля 2024, 02:15

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей