×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:21, 12 января 2012

В Ростовской области прошли два митинга против абортов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Два митинга против абортов 11 января провели верующие в Ростове-на-Дону и Матвеево-Кургане. Участники раздавали листовки и вели беседы с прохожими.

Как рассказал корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник пресс-службы Ростовской-на-Дону епархии, митинги были приурочены к Всероссийскому дню против абортов.

"Вначале в день памяти 14000 убиенных Вифлеемских младенцев во всех приходах Матвеево-Курганского благочиния прошли молебны. А уже во время митинга были розданы агитационные листовки", - пояснил источник.

По его словам, жители Матвеево-Кургана положительно отнеслись к этой акции церкви: "многие вспоминали послевоенные, более тяжелые, годы, знакомые им многодетные семьи, а также некоторые случаи из своей семейной истории".

"В ходе митинга иеромонах Кирилл объявил конкурс на лучший плакат по антиабортной тематике, который будет представлен на большом баннере с социальной антиабортной рекламой", - заявил сотрудник пресс-службы.

В тот же день в Ростове-на-Дону прошла акция "За жизнь. Против абортов". "В ней приняли участие волонтеры фонда "Наши дети", действующего при храме Всех Святых. Перед началом акции был совершен молебен, по окончании которого православные волонтеры раздали на улицах города листовки и брошюры, предостерегающие от греха детоубийства", - заключил сотрудник епархии.

Акции против абортов проходили и в других городах Юга России. В рамках международной акции "STOP аборты" в Краснодаре 29 мая 2011 года прошло мероприятие "За жизнь нерожденных младенцев".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Олеся Дианова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Поджог железнодорожной инфраструктуры. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Борьба с диверсиями на юге России перевела жертв вербовки в разряд обвиняемых по тяжким статьям

Следствие по делам о поджогах железнодорожной инфраструктуры в регионах юга России зачастую формально квалифицирует действия завербованных подростков по тяжким статьям, не учитывая их возраст, обстоятельства вербовки, введение в заблуждение и отсутствие осознанного умысла. Из обманутых подростков система делает фигурантов тяжких государственных и террористических составов, указали юристы.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пять человек ранены при атаке дронов на Ростовскую область

В результате падения беспилотников на жилые дома один человек получил ранения в Таганроге и четверо в Азове.

Российские военные. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/53966 Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9750

Не менее 4846 бойцов из СКФО и 4906 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Пожар на нефтезаводе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Новошахтинский нефтезавод поврежден при атаке БПЛА

В результате воздушной атаки поврежден завод нефтепродуктов в Новошахтинске. Работа предприятия остановлена.

Последствия пожара. Фото из телеграм-канала ZERGULIO. Фермер из Ростовской области добился отмены штрафа за пожар из-за падения дрона

Суд в Ростовской области отменил штраф Александру Грешнову, признав его невиновным в пожаре, который произошел на поле после падения сбитого дрона.

Пострадавший от пыток и силовик. Изображение создано "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot. Ростовчане заявили суду о пытках при задержании по делу о поджоге

Двое обвиняемых по делу о поджоге автомобиля жены офицера в Ростове-на-Дону рассказали в Южном окружном военном суде о побоях при задержании и допросах без адвоката.