×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:56, 8 января 2012

Астахов поручил взять на контроль ситуацию с гибелью четырех детей в Краснодаре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов дал поручение уполномоченному по правам ребенка в Краснодарском крае Галине Дорошенко взять ситуацию на контроль и оказать помощь многодетной семье, в которой из-за пожара погибли четыре ребенка.

"Только за эти новогодние праздники это уже четвертый крупный пожар в России, в котором погибают дети", - говорит Павел Астахов.

Напомним, ночью 7 января на окраине Краснодара, в двухэтажном частном доме в поселке Северный на улице Яблочной, в результате пожара погибли 8-летняя и 12-летняя девочки и 3-летний и 2-летний мальчики из многодетной семьи. По предварительным данным МЧС, дети погибли из-за неправильной эксплуатации печного отопления.

Павел Астахов считает, что крупный пожар с гибелью четырех детей в частном доме в пригороде Краснодара свидетельствует о плохой профилактической работе с населением.

«Это означает, что профилактическая работа с семьями не была проведена должным образом, либо родители просто не вняли предупреждениям специалистов, результатом этого стала очередная трагедия»,  - приводятся слова Павла Астахова на официальном сайте уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка.

Ранее Павел Астахов призвал Госпожнадзор проверить и предупредить все семьи с детьми об увеличении вероятности пожаров в праздничные дни, сообщает РИА Новости.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
13:51, 17 июля 2026
Апти Алаудинов
Все блоги