×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:58, 3 января 2012

СК расследует аварию с участием следователя, в которой погибли три жителя Краснодарского края

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Три человека погибли в Краснодарском крае после того, как в стоящие на обочине «Жигули» врезалась машина, за рулем которой находился сотрудник следственного отдела по Краснодару Алексей Толмачев.

Авария произошла около 4 мск на трассе Краснодар-Темрюк. В результате двое мужчин и девушка в ВАЗ-2106 скончались на месте происшествия. Ещё одна пассажирка госпитализирована с черепно-мозговой травмой.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Алексею Толмачеву грозит до семи лет лишения свободы. Дело передано к производству следственного отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю.

По официальной версии, Толмачев не справился с управлением. После столкновения его машина загорелась, находившийся в салоне брат водителя не пострадал. Сразу после аварии А.Толмачев пришёл в следственное управление и рассказал о случившемся, сообщает «Интерфакс».

"Кавказский узел" пока не располагает комментариям А.Толмачева или его представителей.

Между тем, председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал провести тщательное расследование дела, сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин. "Виновник ДТП, которое повлекло гибель нескольких человек, понесет ответственность по всей строгости закона, независимо от того, какую должность он занимает, и какие звания и заслуги имеет. Это принципиальная позиция руководства СК России", - цитирует Маркина РИА «Новости».

Официальный представитель СК добавил, что к дисциплинарной ответственности будут также привлечены руководители следственного отдела по Краснодару и краевого следственного управления, не обеспечившие выполнение подчиненными установленного порядка поведения в праздничные дни, а также не принявшие должных мер по профилактике ДТП среди личного состава.

Отметим, что по факту схожего происшествия 19 декабря выездная коллегия судей Верховного суда РФ приговорила судью Ставропольского краевого суда по делу о мошенничестве и ДТП со смертельным исходом к двум годам лишения свободы и штрафу, но освободила его от уголовной ответственности в связи с истечением срока давности преступлений.

Напомним, по данным следствия, в октябре 2005 года судья Блинов, двигаясь на собственном автомобиле, наехал на женщину, переходившую улицу, которая от полученных травм впоследствии скончалась. Следователи также считали, что судья обманным путем похитил бюджетные деньги на общую сумму более 43 тысяч рублей, предоставляя в бухгалтерию суда подложные документы о съеме жилья.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сотрудники ФСБ. Фото: ФСБ России ФСБ рапортовала о предотвращении терактов на юге России

В Волгоградской области и других регионах изъяты FPV-очки для управления беспилотниками со спрятанной внутри взрывчаткой, предназначавшиеся российским военнослужащим под видом гуманитарной помощи, отчиталась ФСБ.

Свежий выброс мазута. Скриншот фото "Маковозовы" о 01.11.26, https://t.me/makovozovy/70796. Блогер сообщил о кусках мазута на анапском пляже

Шторм выбросил куски жидкого мазута на пляж "Фея-2" в Джемете, сообщил блогер Андрей Маковозов.

Бывший председатель Краснодарского краевого суда Александр Чернов. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Изъятие слитков золота у семьи бывшего председателя Краснодарского краевого суда подняло вопрос о коррумпированности судей

У членов семьи бывшего председателя Краснодарского краевого суда Александра Чернова изъято свыше тысячи золотых слитков и монет, сообщили в службе судебных приставов. Жители Кубани, комментируя эти сведения в соцсети, потребовали расследовать правомерность вынесенных Черновым судебных решений, а также пожаловались на повсеместную коррумпированность судей в регионах юга России.

Янина и Алексей Копайгородские. Стоп-кадры видео судов общей юрисдикции города Москвы https://t.me/moscowcourts/5870, https://t.me/moscowcourts/5872 Коллаж "Кавказского узла". Прокуратура потребовала ужесточить наказание Алексею и Янине Копайгородским

В апелляционном определении прокуратура попросила ужесточить приговор бывшему мэру Сочи Алексею Копайгородскому с 15 до 21 года лишения свободы, а его супруге Янине - с девяти до 16 лет.

Проверки подростков в маскарадных костюмах. Стоп-кадр МЦУ Краснодара от 31.10.26, https://t.me/mcu_krd/16859. Силовики в Краснодаре устроили проверки подростков на Хэллоуин

Рейды, в ходе которых проверяют документы у подростков в маскарадных костюмах, проходят в Краснодаре, полиции объяснила их заботой о безопасности несовершеннолетних. Несмотря на это, в центре города в Хэллоуин собралось множество подростков в гриме и различных костюмах.

Пенсионер и подростки. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Кассационный суд согласился с невиновностью пенсионера из Динской в развратных действиях

Оправдательный приговор 91-летнему полуслепому пенсионеру из Динской, которого девушки-подростки обвинили в развратных действиях, оставлен в силе.