26 декабря 2011, 17:30

Заявление Союза общественных объединений "Отечество" о недоверии руководителям правоохранительных органов Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мы, представители общественных организаций и граждане с активной жизненной и гражданской позицией заявляем решительное НЕТ ПРОИЗВОЛУ.

Убийство Гаджимурада Камалова - это попытка запугать Дагестанский народ, заставить его отказаться от своего права на власть, принадлежащая ему по праву. Это попытка задушить свободу слова в Дагестане.

Ни одно убийство видного общественного деятеля в Дагестане до сих пор не раскрыто, несмотря на то, что они все взяты под личный контроль президента РД, что вынуждает нас думать о заинтересованности властных структур в не раскрытии этих резонансных убийств.

Правоохранительные органы призванные защищать права и свободы гражданина, обеспечении его личной безопасности, и обеспечения неотвратимости наказания, сегодня оказались неспособны исполнять свои прямые обязанности, более того они стали препятствием развитию гражданского общества.

Мы ещё раз открыто заявляем о своем недоверии и требуем отставки:

  • Прокурора РД - Назарова А.
  • Руководителя СУ СК РФ по РД - Саврулина А.
  • Министра ВД по РД - Магомедова А.

Эти руководители не имеют морального права занимать эти должности в силу проявления неспособности довести главный принцип правоохранительных органов- неотвратимость наказания до логического завершения.

Народ Дагестана требует раскрыть это громкое преступление и назвать имена убийц и заказчика убийства Гаджимурада Камалова.

Общественные организации:

Нелли Раджабова, председатель Союза общественных объединений "Отечество"

Магомед Шамилов, председатель независимого профсоюза сотрудников ОВД и прокуратуры

Шамиль Хадулаев, председатель исполкома ДРО "Российский союз ветеранов Афганистана"

Руслан Расулов, заместитель председателя правления Союза "Защиты прав и свобод народов, человека и гражданина по РД"

Рафик Петросян, председатель РОО "Патриотическое объединение инвалидов войн в Венгрии и Чехословакии "Защитник Отечества"

26 декабря 2011 года

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей