В Волгоградской области вновь обесточены населенные пункты семи районов
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Минувшей ночью на территории Волгоградской области прошел ледяной дождь, в результате чего было нарушено энергоснабжение в нескольких районах региона. Без электричества остаются более 2000 домовладений, в которых проживает более шести тысяч человек.
Напомним, что лишь вчера, 21 декабря, энергетики заявили о ликвидации последствий аварий, произошедших в области из-за неблагоприятных погодных условий в ночь на 19 декабря.
Как сообщили в пресс-службе ОАО «МРСК Юга – Волгоградэнерго», в настоящее время обесточен ряд населенных пунктов Алексеевского, Новоаннинского, Новониколаевского, Михайловского, Фроловского, Еланского и Киквидзенского районов.
Нарушено энергоснабжение 20 населенных пунктов, без электричества остаются более 2000 домовладений, в которых проживает 6153 человека. Из-за обледенения линий электропередачи массовое отключение энергооборудования распределительных сетей началось 21 декабря с 22 часов и продолжалось все ночь, передает ИА "Высота 102".
Синоптики отмечают, что ледяной дождь является довольно редким атмосферным явлением.
В настоящее время энергетики проводят экстренные ремонтные работы, направленные на восстановление энергоснабжения, информирует "V1.ru".
Как сообщал "Кавказский узел", прошлое массовое отключение энергооборудования распределительных сетей стало происходить вечером 18 декабря из-за сильного ветра и обледенения линий электропередачи. На утро 19 декабря без света оставались жители 23 населенных пунктов восьми районов Волгоградской области.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




