27 ноября 2011, 10:46

Армия Нагорного Карабаха заявляет о гибели семи военнослужащих Азербайджана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Семь азербайджанских военнослужащих погибли за шесть дней в зоне нагорно-карабахского конфликта, сообщает отдел информации и пропаганды Армии обороны Нагорного Карабаха.

«В ответ на гибель двух военнослужащих армии обороны НКР 19 и 20 ноября, карабахская сторона, как и предупреждала, прибегла к карательным мерам. По данным разведки армии обороны НКР, в период с 20 по 25 ноября в результате превентивных мер примерно семь военнослужащих ВС Азербайджана были убиты, есть также раненые», - говорится в сообщении карабахской армии.

Представители Армии обороны Карабаха также заявили, что за минувшую неделю Азербайджан около 270 раз нарушил режим перемирия на линии соприкосновения, сообщает «Интерфакс».

Заместитель начальника пресс-службы минобороны Азербайджана Теймур Абдуллаев, комментируя данную информацию, сообщил, что азербайджанская сторона не располагает данными о гибели семи ее военнослужащих.

По его данным, 26 ноября в результате нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных сил Армении погиб один азербайджанский солдат - 19-летний Эльмар Самед оглу Хабибзаде, информирует "1news.az".

В пресс-службе Армии обороны Нагорного Карабаха заявляют, однако, что «стремясь избежать протестов в стране и в самой армии, официальный Баку воздерживается от обнародования подобных фактов», передает агентство «Новости-Армения».

Как сообщал "Кавказский узел", нередко поступает информация о перестрелках в зоне карабахского конфликта, в результате которых гибли люди. Так, 2 ноября был убит лейтенант армии Азербайджана Алиев Эмин Эльмар оглы. 11 октября в зоне нагорно-карабахского конфликта был застрелен солдат азербайджанской армии Мардалиев Махмуд Усаддин, а 5 октября по данным Армии обороны Нагорного Карабаха погиб военнослужащий Юрий Саргсян. 

Между тем, мониторинги линии соприкосновения огня, которые проводит ОБСЕ, как правило, не выявляют нарушений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 08:48

28 апреля 2024, 07:54

28 апреля 2024, 07:01

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Юрий Ясыновский из Чертковского района убит в зоне военной операции, сообщили власти. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 419 военных из Ростовской области.

28 апреля 2024, 06:07

28 апреля 2024, 05:12

  • Военный из Ейского района погиб на Украине

    В ходе спецоперации на Украине погиб житель поселка Моревка Валерий Кучма, сообщили местные власти. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 365 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей