×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:20, 17 ноября 2011

В Ростовской области Госпожнадзор приостановил деятельность семи избирательных участков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области после проверки инспекторами Госпожнадзора из-за противопожарных нарушений была приостановлена деятельность семи избирательных участков. Как сообщили в региональном МЧС, решение об этом было принято федеральными судами городов и районов области.

Корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службы главного управления МЧС России рассказали, что "инспекторы проверили на пожарную безопасность 2488 объектов, на которых находится 2591 избирательный участок". "Особое внимание уделялось соответствию путей эвакуации требованиям пожарной безопасности, наличию автоматической пожарной сигнализации, средств пожаротушения, подъездов к участкам спецтехники", - отметили в ведомстве, добавив, что проверки выявили многочисленные нарушения.

"Так, на 735 объектах выявлено 3130 нарушений требований пожарной безопасности, 1539 из которых устранены. За допущенные нарушения требований пожарной безопасности к административной ответственности привлечено 496 лиц, из них: 48 юридических и 448 должностных", - уточнил сотрудник МЧС, по словам которого, в день проведения выборов - 4 декабря 2011 года, на всех избирательных участках будут дежурить сотрудники федеральной противопожарной службы и инспекторы пожарного надзора. К обеспечению пожарной безопасности планируется привлечь около 160 единиц пожарной техники.

Напомним, что на время проведения выборов в Госдуму России в Ростовской области будет образовано 2595 избирательных участков. В районных центрах области будет создано 554 участка. В восьми районах Ростова-на-Дону - 359 участков, в сельских районах - 1682.

Отметим также, что в Ростовской области регулярно проходят мероприятия в рамках общественной кампании "Фиктивные выборы - вне закона!".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Олеся Дианова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пожар произошел в Каменске-Шахтинском после атаки БПЛА

Атака беспилотников зафиксирована минувшей ночью в пяти муниципалитетах Ростовской области. В Каменске-Шахтинском в результате атаки произошел пожар в автомастерской.

Участники боевых действий на Украине. Фото: пресс-служба Минобороны России Власти признали убитыми на Украине не менее 9850 бойцов с юга России

Не менее 4901 бойца из СКФО и 4949 военных из ЮФО официально признаны убитыми в ходе спецоперации на Украине.

Пенсионеры за решеткой. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Правозащитница рассказала о поддержке находящихся в СИЗО кубанских пенсионеров

Основательница движения "Помощь политзаключенным" Елена Рохлина, оказывающая поддержку кубанским пенсионерам, обвиняемым в создании незаконного вооруженного формирования, рассказала о трудностях с оказанием им помощи и общем уменьшении числа желающих помочь полизаключенным.

Уроженец Кубани получил срок за комментарии в сети

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к шести годам колонии жителя Краснодарского края, в чьих комментариях силовики нашли оправдание и пропаганду терроризма.

Яков Майборода. Фото: https://rostovgazeta.ru/ Имя убившего дочь жителя Ростовской области убрано с мемориала

Власти убрали имя Якова Майбороды с мемориала убитых в военной операции на Украине. Яков и его жена были осуждены к 15 и 13 годам колонии за убийство восьмимесячной дочери: её тело прокрутили через мясорубку и спрятали в морозилку.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Боец из Ростовской области убит в военной операции

Евгений Акифьев убит в военной операции. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 1029 бойцов из Ростовской области.

Персоналии