×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:47, 1 ноября 2011

Начался суд над тремя обвиняемыми в терроризме жителями Ростова-на-Дону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовском областном суде сегодня начались слушания по уголовному делу в отношении трех жителей Ростова-на-Дону, обвиняемых в терроризме.

Как сообщал "Кавказский узел", 23 апреля 2010 года в Ростове-на-Дону было обнаружено и обезврежено самодельное взрывное устройство. В качестве поражающих элементов в нем использовались гвозди. Подозреваемые были задержаны 30 апреля 2010 года.

На скамье подсудимых 31-летний Дмитрий Федорушкин, 22-летний Александр Светлицкий и 29-летний Павел Ефремов. Их обвиняют в незаконной перевозке взрывных устройств и покушении на совершение террористического акта. Кроме того, Светлицкому и Федорушкину предъявлены обвинения в незаконном изготовлении взрывного устройства. Последнему также инкриминируется участие в экстремистском сообществе.

Сегодня в ходе заседания подсудимые не признали себя виновными по предъявленным обвинениям, передает "Интерфакс".

"Уголовное дело поступило в суд 10 октября 2011 года. По версии следствия, в апреле 2010 года подсудимые пытались произвести взрыв у здания отдела по вопросам трудовой миграции УФМС России по Ростовской области в Ростове-на-Дону. Мощность взрывного устройства по оценке экспертов эквивалентна 900 граммам тротила", – уточнили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе суда.

В ходе предварительного слушания было решено, что дело будет рассматривать коллегия из трех федеральных судей.

Напомним, 21 сентября в Ростовской области правоохранители задержали жителя города Аксая подозреваемого в попытке привести в действие самодельную бомбу в одной из городских церквей.

Вечером 8 апреля в Ростове-на-Дону возле одного из жилых домов под автомобилем "Тойота Камри", принадлежащем местному предпринимателю, сработало самодельное взрывное устройство. Пострадавших не было.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Олеся Дианова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги