×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:45, 21 октября 2011

Клуб экспертов Волгограда намерен следить за предвыборной кампанией в Госдуму в регионе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

О своем намерении анализировать предвыборную кампанию в Государственную думу Федерального собрания России шестого созыва в Волгоградской области заявили политологи "Клуба экспертов Волгограда". Ход кампании будет обсуждаться в еженедельном формате «круглых столов».

«Мы намерены отслеживать политическую и общественную жизнь региона в период предвыборной кампании. Будем анализировать программные документы партий, участвующих в выборах, проведем дискуссии по вопросу влияния городских и региональных проблем на электоральные предпочтения, выявим новшества, которые будут применять партии в своих предвыборных акциях», - сказал корреспонденту «Кавказского узла» координатор клуба и известный в регионе политолог и журналист Андрей Серенко.

В работе экспертного объединения примут активное участие доктор философских наук, профессор Александр Стризое, кандидат философских наук, автор проекта «Волгоградский вектор» Сергей Вовченко и основатель экспертно-аналитической сети PolitRUS.com, политолог Виталий Арьков.

«Уже сейчас наметился интересный парадокс. С одной стороны, партиям надо как-то меняться – менять партийную конфигурацию, идеи, людей. От общества на этот счет уже поступают определенные сигналы. С другой стороны, мы наблюдаем инерционность в общественном мнении. Уровень протестных настроений у избирателей сейчас ниже, чем это было на прошлых выборах. Этот парадокс должен как-то разрешиться. Как это произойдет - посмотрим», - заметил Александр Стризое.

По словам координатора клуба, обсуждение предвыборной кампании в Волгоградской области будет проводиться в формате еженедельных «круглых столов» с приглашением журналистов и политологов.

Выборы депутатов Госдумы Российской Федерации состоятся 4 декабря 2011 года.

"Кавказский узел" писал, что представители региональных отделений партий «Единая Россия» и «Правое дело» в начале октября подписали соглашение о проведении честной выборной кампании. В свою очередь местные отделения партий «Яблоко», КПРФ и «Справедливая Россия» подписывать документ отказались, посчитав, что это никак не поможет им в честности при голосовании жителей региона за кандидатов в Государственную думу.

29 сентября фракция КПРФ в Волгоградской областной думе предъявила претензии новому председателю облизбиркома Андрею Сиротину, коммунисты попросили объяснить отсутствие диалога с партиями и заявляют об ангажированности областной комиссии. Ранее у регионального отделения КПРФ в Волгоградской области неоднократно возникали претензии к работе областной избирательной комиссии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вячеслав Ященко

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Жертв репрессий на юге России вспомнили локально

День памяти жертв политических репрессий в большинстве регионов юга России прошел без массовых мероприятий и широкого освещения. В некоторых регионах он был отмечен акциями с участием чиновников на уровне муниципалитетов и отдельных учреждений. 

Заправка. Фото: https://bloknot-volgograd.ru/ Чиновники отчитались о нормализации ситуации с бензином в Волгоградской области

Комитет промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области заявил о преодолении бензинового кризиса и стабилизации обстановки. Тем не менее чиновники не информировали о снятии лимитов и ограничений. Бензин доступен на большинстве заправок, указали пользователи.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Мобилизованный из Волгоградской области убит на Украине

Федор Кривошеин из Новоаннинского района убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1874 бойцов из Волгоградской области.

Участники акции "Возвращение имен". Волгоград, 22 октября 2023 года. Фото корреспондента "Кавказского узла". Перенос в Волгограде акций ко дню памяти жертв репрессий в онлайн вызван опасениями за безопасность

Международная акция "Возвращение имен" в Волгоградской области прошла в онлайн-режиме из соображений безопасности - ряд активистов, ранее принимавших участие в чтении имен репрессированных, находятся под уголовным преследованием.

Награды, переданные близким. 24 октября 2026 г. Фото: администрация Калачевского района 13 бойцов из Волгоградской области названы убитыми на Украине

В Калачевском районе переданы награды близким 13 военнослужащих, убитых в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1873 бойцов из Волгоградской области.