19 октября 2011, 18:00

Минстрой Калмыкии опроверг информацию о нарушениях при строительстве больниц в Элисте

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министерство по строительству Калмыкии отрицает нарушения при ремонте детской больницы, упомянутые помощником президента Аркадием Дворковичем в Twitter.

По данным Министерства по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия, возобновленный в декабре прошлого года ремонт республиканской детской больницы планируется завершить уже в ноябре, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Отметим, что в понедельник 17 октября Аркадий Дворкович в микроблоге обсуждал этот вопрос с Леонидом Рошалем.

"Проверка контрольного управления президента выявила серьезные нарушения при строительстве больниц в Элисте. Принимаются меры", - написал Дворкович, отвечая на вопрос известного детского врача.

"Спасибо за оперативность, - поблагодарил его Леонид Рошаль. - Всех сейчас будут интересовать результаты и будут ли выделены средства на капремонт детской больницы в Элисте".

Напомним, 8 декабря 2010 года уполномоченный по правам ребенка РФ Павел Астахов провел инспекцию детских учреждений Элисты. В программу его визита в Калмыкию входило посещение государственного стационарного учреждения социального обслуживания "Элистинский дом-интернат для умственно-отсталых детей", специальной коррекционной школы-интерната, социального приюта для детей и подростков, республиканского Дома ребенка, реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями, центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД.

Однако тогда республиканскую детскую больницу местные власти не включили в перечень учреждений, предложенных Павлу Астахову для инспекции. Уполномоченный по правам ребенка посетил ее по
предложению одного из местных журналистов. 

"Это какой-то пыточный конвейер, а не больница. Главный врач
Василий Бадмахалгаев, который 15 лет занимает этот пост, очевидно,
очень устал от этой работы. У него уже есть строгий выговор за то, что
там происходит, но выговор его ничему не научил", - констатировал Астахов после посещения клиники. 

Вскоре после этого главврач был уволен. Правоохранительные органы по поручению главы республики Алексея Орлова начали проверку выявленных нарушений и хищений денежных средств. Однако о результатах проверки до сих пор ничего не известно.

Как сообщал "Кавказский узел", в январе в Калмыкии создана рабочая группа по контролю за ходом ремонтных работ в детской больнице, а в феврале на завершение ремонта было выделено семь миллионов рублей.

Автор: Борис Дженгуров источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 19:07

28 апреля 2024, 18:34

28 апреля 2024, 17:40

28 апреля 2024, 16:44

28 апреля 2024, 15:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей