04 октября 2011, 15:25

Дети из Чечни выехали на отдых в Кабардино-Балкарию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Свыше 50 детей, родители которых пропали без вести в ходе военных действий на территории Чеченской Республики, отправлены на отдых в оздоровительный лагерь в Кабардино-Балкарии.

Находясь в оздоровительном лагере «Голубые озера», дети не только будут отдыхать, но и продолжат учебу. Помимо курса реабилитации и оздоровительных процедур, они также смогут совершить экскурсии по памятным местам на территории Кабардино-Балкарии.

«Эта акция приурочена ко Дню чеченской молодежи, который отмечается завтра, 5 октября. Вместе с сопровождающими лицами с детьми в «Голубые озера» выехали и специалисты "Центра психосоциальной помощи" комитета по делам молодежи Чечни», -  рассказали в аппарате главы и правительства республики.

Напомним, согласно официальным данным, в списках без вести пропавших жителей Чечни числится порядка пяти тысяч человек. Однако правозащитники считают, что эти цифры могут быть значительно выше и доходить до 18 – 20 тысяч человек.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", в июне 30 школьников из Чечни, дети погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников силовых структур, выехали на отдых за рубеж и провели на черноморском побережье Болгарии две недели.

Также в июне более тысячи чеченских школьников выехали в летние лагеря отдыха, расположенные на территории Кабардино-Балкарии. Договоры об организации летнего отдыха для детей из Чечни были заключены в том числе с лагерем «Голубые озера». На организацию отдыха чеченских школьников в этом году было выделено около 500 миллионов рублей из республиканского и федерального бюджетов.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей