16 июня 2011, 10:47

Первая группа детей из Чечни отправилась в лагеря отдыха за пределы республики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Более тысячи школьников из Чечни выехало на отдых в детские лагеря на территории Кабардино-Балкарии и побережья Черного моря. Планируется, что в этом году отдохнуть в санаториях КБР и на Черном море смогут свыше 25 тысяч юных жителей республики.

«Первый поток детей из нашей республики отправился вчера на отдых в оздоровительные лагеря за пределами Чечни. В ближайшие три месяца порядка 25 тысяч детей из нашей республики в возрасте от 6 до 15 лет будут вывезены на отдых в детские оздоровительные лагеря», - рассказывает сотрудник Министерства труда, занятости и социального развития Чечни.

Чиновник отмечает, что путевки в лагеря отдыха для чеченских школьников выдаются бесплатно. В пути колонну комфортабельных автобусов сопровождают патрульные машины МВД республики. Рядом с детьми будут находиться воспитатели и медицинские работники, которые, в случае необходимости, окажут им помощь. В первую очередь, по его словам, в лагеря отдыха направляются дети из малообеспеченных семей.

«В этом году на организацию летнего отдыха наших школьников выделено около 500 миллионов рублей из республиканского и федерального бюджетов. Соответствующие договоры об организации летнего отдыха для детей из Чечни уже заключены с такими лагерями как «Долинск», «Голубые озера», «Грушевая роща», «Кавказ», «Нарзан» и «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии, «Бухта Инал» и «Лазурный берег» на Черном море», - уточнил сотрудник министерства.

Также ведутся переговоры с несколькими другими подобными учреждениями в КБР и на побережье Черного моря, добавил он.

Как сообщал "Кавказский узел", прошлогодний летний отдых школьников из Чечни не обошелся без проблем. Так, 24 июля 2010 года ночью от воспитателей групп детей, отдыхавших в оздоровительном лагере "Дон" Туапсинского района Краснодарского края, стало известно о массовой драке, в результате которой ранения получили несколько человек. Власти Чечни решили вывезти детей в республику. В Чечне настаивали на национальном характере конфликта, в Краснодарском крае заверяли, что драка имела бытовой характер.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей