×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:40, 30 сентября 2011

В горсобрании Дербента произошла потасовка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На сессии городского собрания Дербента (Дагестан) 29 сентября произошла потасовка между охранником мэра города и депутатом. Причиной конфликта стала попытка охранника удалить из зала представителей СМИ, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" журналист газеты "Черновик" Магомед Ханмагомедов.

"Первопричиной противостояния, - говорит журналист, - стали разногласия между городскими депутатами и мэром Имамом Яралиевым по поводу кандидатуры на должность заместителя председателя городского собрания. Мэр, судя по действиям его охранника, не хотел предавать их огласке".

Как рассказал Магомед Ханмагомедов со слов депутатов-участников инцидента, "начальник охраны мэра, якобы по требованию шефа, стал выпроваживать из актового зала представителей местной прессы".

"Председатель Собрания депутатов Селим Ахмедов заявил, что это он "их пригласил, сессия пройдет в открытом режиме, пусть остаются". Но охранник настаивал. За журналистов заступился депутат Али Ибрагимов. После словесной перепалки охранник ударил депутата в грудь и порвал ему рубашку, тот ответил пощечиной, началась драка", - отметил журналист.

По его словам, "на защиту коллеги встали и остальные народные избранники". Когда их разняли, Ахмедов с товарищами в знак протеста покинули зал, пояснил Ханмагомедов.

Согласно информации депутата Мирзы Саидова, ранее парламентарии предложили на должность заместителя спикера Наримана Мусаева, гендиректора комбината стройматериалов. Но у мэра города есть своя кандидатура, которая пока не оглашается.

Из-за инцидента депутаты не обсудили еще один спорный вопрос: на какие цели выделить 42 млн рублей - остаток в городском бюджете. Было решено отложить сессию до 3 октября.

"Мы как представители депутатского корпуса хотели бы уточнить, на что мэр решил потратить якобы сэкономленные деньги из бюджета, около 42 млн рублей. Как мы понимаем, эти средства должны были использовать в порядке софинансирования по программе реформы ЖКХ. Но город в эту программу не попал. У нас также были к градоначальнику вопросы по образовавшейся задолженности по штатам", - изложил подробности Саидов.

Он также добавил, что парламентарии не согласны со сменой владельца частной транспортной компании "Дербенттранс". Много жалоб, по словам Саидова, от избирателей и по поводу созданной компании в структуре "Горводоканала".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Алексей Мельников

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Исполнение гимна. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Две жительницы Дагестана оштрафованы за неуважение к гимну

Судья в Каспийске назначил штрафы двум местным жительницам, которые не встали во время исполнения российского гимна на мероприятии 1 сентября.

Сотрудники полиции задерживают девушку. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Семья уроженки Дагестана добивается проверки действий московских силовиков

Силовики задержали в Москве врача, уроженку Дагестана под предлогом проверки документов, в затем оскорбили ее, сорвали хиджаб и держали в наручниках в отделении, рассказала семья девушки. Родные добиваются проверки действий силовиков и привлечения их к ответственности. К защите прав девушки должны подключиться как муфтият, так и депутаты, указали комментаторы.

Ремонт линии электропередачи. Фото пресс-службы администрации Ахтынского района https://t.me/pressa_akhty/25099. 15 населенных пунктов Дагестана попали в зону отключения электричества

В результате аварий в электросетях остались без света более 30 тысяч жителей Дагестана.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военнослужащий из Дагестана убит в боевых действиях

Шарапудин Курбанов из Дербентского района убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 2186 бойцов из Дагестана.

Магомед Рамазанов. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Комментаторы назвали решение проблемы потерь ресурсов мерилом успешности работы властей Дагестана

Депутаты парламента Дагестана единогласно одобрили кандидатуру Магомеда Рамазанова на пост премьер-министра республики, указ о его назначении на должность подписал Федор Щукин. Рамазанов назвал главной проблемой развитие инженерной инфраструктуры. Решение проблем потерь электричества и воды и обеспечения ими жителей станут показателем успешности работы властей, указали комментаторы.