09 сентября 2011, 01:40

В Ростовской области пикетчики из Зверева добились аудиторской проверки всех служб ЖКХ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министерство ЖКХ Ростовской области проведёт внеплановую аудиторскую проверку всех служб ЖКХ города Зверева. Об этом заявил министр ЖКХ Ростовской области Сергей Сидаш на встрече с жителями, которые проводят пикет в Ростове-на-Дону. 

Как ранее сообщал "Кавказский узел",  жители Зверева 4 августа начали ежедневно проводить пикеты с требованиями пересмотра тарифов ЖКХ. Позднее они решили перенести акцию в Ростов-на-Дону.

Первая акция в областном центре прошла 30 августа. Участники пикета убеждены, что уже много лет переплачивают за тепло, воду, другие жилищно-коммунальные услуги, многим шахтёрам-пенсионерам не выдают пайковый уголь, а городские власти не хотят решать эти проблемы.

7 сентября на пикет неподалёку от парка Горького со стороны Большой Садовой, вышли около 40 человек, передает издание "161.ru".

Как утверждает депутат городской думы Зверева Валерий Дьяконов, Сергей Сидаш принял инициативную группу пикетчиков. На встрече присутствовали представители «Донэнергосбыта», региональной службы по тарифам Ростовской области, областной жилищной инспекции.

Пикетчики утверждают, что ещё в начале 2001 года городские котельные были переведены на газ, что, как они считают, должно было привести к снижению тарифов на отопление. Однако этого не произошло. Ещё демонстранты требуют перестать взимать с жильцов плату за внутридомовые потери тепла и электроэнергии. В качестве аргумента было приведено решение суда соседнего города Гукова, признавшего эту практику незаконной. Участникам акции было обещано, что «Донэнергосбыт» разберётся с этой проблемой.

В то же время инициативная группа отклонила предложение министра досрочно прекратить пикет, поскольку их требования только начали рассматриваться, но до их решения ещё далеко, пишет "Ростовское агентство новостей".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей