30 августа 2011, 22:05

В Ростове-на-Дону жители Зверева провели акцию протеста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Акцию протеста против высоких тарифов ЖКХ провели сегодня в Ростове-на-Дону на Большой Садовой у входа в парк имени Горького пенсионеры города Зверева.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", участники акции протеста убеждены, что уже много лет переплачивают за тепло, воду, другие жилищно-коммунальные услуги, многим шахтёрам-пенсионерам не выдают пайковый уголь, а городские власти не хотят решать эти проблемы.

Первоначально в заявке на пикет местом проведения была указана площадь перед областной администрацией. Однако в ответе мэрии значилось, что именно сегодня и именно в заявленное пикетчиками время с 30 августа по 15 сентября там "запланировано проведение иных публичных мероприятий, заявленных другим организатором". Вместо этого пенсионерам предложили провести пикет перед входом в парк им. Горького.

"Мы всю пенсию должны за "коммуналку" отдавать! И Медведев, и наш любимый Путин, они всё время очень красиво говорят: всё для людей, всё для людей! А мы концы с концами не знаем, как свести, вот что обидно! Мы работали-работали, платили налоги, а сейчас ничего не имеем!" - возмущается участница сегодняшней акции протеста Светлана Панова, отработавшая на шахте "Обуховской" 27 лет.

Другой протестующий, Валерий Козырь, заявил, что с 2001 года по сегодняшний день тариф на отопление вырос почти в 16 раз. "Ещё в 2001 году котельные перешли на газовое отопление. Цена угля на порядок выше, чем газа, казалось бы, тариф должен был снизиться, а он вырос и продолжает расти! Тариф на тепло в Звереве - один из самых высоких по Ростовской области, а может, и по всей России! А наш мэр по телевидению заявил, что на всех нас подаст в суд за неуплату", - говорит Козырь.

Инвалид Василий Плющ утверждает, что взимание платы за внутридомовые  энергопотери ведётся незаконно, а другой пенсионер Алексей Ажогин помимо всего прочего обвиняет энергетиков в спекуляции и незаконных поборах.

Невдалеке от пикетчиков находилась группа полицейских, никто из них не пытался препятствовать акции, передает "Ростовское агентство новостей", отмечая, что никаких пикетов, митингов и прочих публичных мероприятий на площади перед областной администрацией в это время не было.

Напомним, жители Зверева 4 августа начали ежедневно проводить пикеты с требованиями пересмотра тарифов ЖКХ. Позднее они решили перенести акцию в Ростов-на-Дону.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей