×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:27, 11 августа 2011

Лесной пожар в Волгоградской области локализован

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгоградской области удалось локализовать крупный лесной пожар, бушующий на площади более 135 гектаров, проинформировало сегодня Федеральное агентство лесного хозяйства.

Как сообщал «Кавказский узел», сигнал о возгорании во Фроловском районе области сухой растительности в степи поступил на пульт оперативного дежурного МЧС в 17.10 мск 10 августа. Впоследствии огонь перешел на отдельные участки лесного массива Арчединского лесхоза. Угрозы ближайшим населенным пунктам нет. Ранним утром 11 августа площадь степного пожара выросла в пять раз и достигла 853 гектаров. Позднее она составляла уже более 1,6 тысячи гектаров, из которых 385 гектаров - лес. К его тушению подключилась авиация МЧС.

По информации Рослесхоза, в настоящее время в регионе действует два очага лесного пожара на площади более 135 гектаров. Тушение осложняется высокой температурой воздуха - до +34 градусов и порывистым ветром до 20 метров в секунду.

"Пожар локализован сегодня силами лесной охраны и МЧС России. Для его ликвидации Рослесхоз перебрасывает лесных пожарных - парашютистов и десантников в количестве 85 человек из федерального резерва", - говорится в сообщении ведомства.

По его данным, огонь тушат 510 человек и 111 единиц техники. Это лесники, сотрудники МЧС, органов внутренних дел, казаки и фермеры, передает РИА "Новости". Комиссия по чрезвычайным ситуациям Волгоградской области ввела в Фроловском районе области режим чрезвычайной ситуации.

"Кавказский узел" ранее писал о пожарах вблизи мемориального комплекса "Мамаев курган" и в Дзержинском районе Волгограда 9 августа. Для их тушения было привлечено более 100 сотрудников МЧС и сводного отряда полиции. Общая площадь пожара в Дзержинском районе составила около десяти гектаров. Горела сухая трава вблизи дачных участков и кладбища, но угрозы для них не было.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Жертв репрессий на юге России вспомнили локально

День памяти жертв политических репрессий в большинстве регионов юга России прошел без массовых мероприятий и широкого освещения. В некоторых регионах он был отмечен акциями с участием чиновников на уровне муниципалитетов и отдельных учреждений. 

Суд в Волгограде изъял активы бывшего депутата Алексея Зверева

Удовлетворен иск прокуратуры о конфискации имущества бывшего депутата городской думы Алексея Зверева и его родственников на общую сумму около 500 млн рублей. Надзорное ведомство доказало, что активы были приобретены на незаконные доходы.

Заправка. Фото: https://bloknot-volgograd.ru/ Чиновники отчитались о нормализации ситуации с бензином в Волгоградской области

Комитет промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области заявил о преодолении бензинового кризиса и стабилизации обстановки. Тем не менее чиновники не информировали о снятии лимитов и ограничений. Бензин доступен на большинстве заправок, указали пользователи.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Мобилизованный из Волгоградской области убит на Украине

Федор Кривошеин из Новоаннинского района убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1874 бойцов из Волгоградской области.

Участники акции "Возвращение имен". Волгоград, 22 октября 2023 года. Фото корреспондента "Кавказского узла". Перенос в Волгограде акций ко дню памяти жертв репрессий в онлайн вызван опасениями за безопасность

Международная акция "Возвращение имен" в Волгоградской области прошла в онлайн-режиме из соображений безопасности - ряд активистов, ранее принимавших участие в чтении имен репрессированных, находятся под уголовным преследованием.