17 июля 2011, 23:20

МЧС: в результате ДТП на границе Ростовской области и Калмыкии госпитализированы восемь человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По уточненным данным, восемь человек, в том числе шесть детей пострадали в Ремонтненском районе Ростовской области после того, как перевернулась пассажирская "Газель", сообщил официальный представитель Южного регионального центра (ЮРЦ) МЧС РФ.

Как сообщал "Кавказский узел", ранее в ЦРЦ МЧС РФ сообщили, что пассажирская "Газель", перевозившая 13 детей, перевернулась на границе Ростовской области и республики Калмыкия в 38 км от Элисты (Калмыкия), в результате чего пострадали девять детей, в том числе одна девочка в тяжелом состоянии.

Позже в МЧСуточнили, что в результате ДТП пострадали восемь человек, из которых - двое взрослых. В настоящее время двое детей и один из взрослых пострадавших доставлены в Центральную районную больницу Ремонтнинского района. Четверо пострадавших детей направлены в ЦРБ в Элисте. Еще один взрослый находится в одной из больниц Элисты.

Как отметил представитель МЧС, состояние пострадавших оценивается как удовлетворительное.

По информации МЧС, пассажирская "Газель" двигалась из города Волгодонска (Ростовская область) в Элисту (республика Калмыкия).

Как сообщила официальный представитель ГУ МЧС РФ по Ростовской области Марина Абрамченко, водитель "Газели", перевозившей детей, по предварительным данным, пытался уйти от столкновения с автомобилем "Хендай", выехавшим на встречную полосу. Поэтому микроавтобус свернул на обочину, где и перевернулся, передает "Интерфакс".

По предварительной информации, маршрутка сообщением Волгодонск - Элиста везла детей из санатория или оздоровительного лагеря, отмечает РИА "Новости".

Ранее "Кавказский узел" также сообщал, что в Мясниковском районе Ростовской области недалеко от хутора Пятихатки на трассе Ростов - Таганрог 12 июля водитель маршрутного такси, не справившись с управлением, врезался в грузовик КамАЗ, груженый кирпичами. Пострадали 17 человек.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей