×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:51, 13 июля 2011

Седьмая пострадавшая из-за взрыва газа во Владикавказе скончалась в Москве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня утром в городской клинической больнице №36 Федерального медико-биологического агентства России скончалась 23-летняя Алина Цакоева, пострадавшая в результате взрыва газового баллона во Владикавказе 25 июня, проинформировал руководитель пресс-службы постпредства Северной Осетии в Москве Ирбек Доев.

Как сообщал "Кавказский узел", 25 июня во Владикавказе произошел взрыв газового баллона. В результате взрыва пострадали 55 человек, состояние 20 из них оценивалось как тяжелое. Шестеро из пострадавших - дети. Наиболее тяжело пострадавшие были доставлены для лечения в Москву. Специалисты считают, что причиной взрыва могли стать либо неправильная эксплуатация, либо дефект газового баллона. Дело о взрыве газа во Владикавказе было передано в ведение Следственного комитета.

"Состояние Алины Цакоевой все это время оставалось крайне тяжелым. Она была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Несмотря на все усилия врачей, пострадавшую не удалось спасти", - рассказал Ирбек Доев.

Постоянное представительство Республики Северная Осетия-Алания при
Президенте РФ окажет всю необходимую помощь для транспортировки тела Алины Цакоевой на родину. По поручению главы республики Таймураза Мамсурова правительство Северной Осетии взяло на себя расходы, связанные с лечением пострадавших и помощью сопровождающим, говорит представитель постпредства.

Напомним, что количество погибших в результате взрыва, произошедшего 25 июня, уже достигло семи человек.

По состоянию на 11 июля в клиниках Санкт-Петербурга находятся 12 пострадавших в результате взрыва газового баллона во Владикавказе. Из них четверо - продолжают находиться в реанимации: Лариса Бериева и Борис Худалов – в Военно-медицинской академии, а Зоя Туаева и Ирина Вазагова – в НИИ им. И.И. Джанелидзе.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Эмма Марзоева

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Илия II, Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх всея Грузии. Фото http://www.patriarchia.ru/db/text/501320.html
11:52, 20 марта 2026
Илия II
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
14:09, 19 марта 2026
Апти Алаудинов
Последние записи в блогах
17:31, 18 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
"Не справился с управлением". Жители Северной Осетии высказались за отставку главы республики
12:23, 8 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Житейская история с неожиданной концовкой
14:03, 17 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Муфтий сказал, другие обиделись
Все блоги