×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:28, 11 июля 2011

В Волгоградской области вводится особый противопожарный режим

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Администрация Волгоградской области приняла сегодня решение о введении на территории региона с 13 июля особого противопожарного режима на период действия чрезвычайной пожарной опасности.

"Особый противопожарный режим предполагает введение системы дополнительных требований в целях обеспечения пожарной безопасности муниципальных образований Волгоградской области", - говорится в сообщении пресс-службы администрации.

В частности, запрещается разводить костры, сжигать мусор, стерню, пожнивные и порубочные остатки, проводить пожароопасные работы. Кроме того, ограничено посещение лесов населением и свободное передвижение транспортных средств в лесных массивах.

Лица, нарушающие правила пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, будут привлекаться к дисциплинарной, административной или уголовной ответственности, пишет официальный портал администрации Волгоградской области.

Руководство областного комитета по ЧС еще раз обратилось к жителям и гостям региона с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности, в частности, не выбрасывать из окон автомобилей, железнодорожного транспорта непотушенные окурки и спички, передает "Волжане.ру".

Напомним, что 4 июля управление МЧС по Волгоградской области распространило экстренное предупреждение о чрезвычайной пожароопасности в связи с надвигающейся жарой. МЧС рекомендовало жителям и гостям региона воздержаться от походов в лес и соблюдать правила пожарной безопасности.

В июне в регионе уже шесть раз объявлялся высший класс пожароопасности. В области вводились ограничения на посещение лесов.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", в 2010 году в результате многочисленных ландшафтных пожаров, произошедших 2 и 3 сентября, пострадали жители шести северных районов Волгоградской области. Огонь уничтожил 531 строение, в том числе 419 жилых домов. Около тысячи человек остались без крова. В пожарах погибло восемь человек и 28 пострадали.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Голосование в Волгоградской области. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot. Волгоградцы назвали бессмысленными предстоящие выборы в Госдуму

Жители Волгоградской области недовольны дефицитом топлива, воздушными тревогами и проблемами ЖКХ, но не усматривают в предстоящих выборах возможности повлиять на ситуацию и не видят смысла участвовать в голосовании.

Роман Мельниченко. Фото: личная страница Романа Мельниченко https://vk.ru/roman_grigorevich_melnichenko Суд в Волгограде продлил срок ареста Роману Мельниченко

Срок ареста юриста, бывшего преподавателя Волгоградского госуниверситета Романа Мельниченко, обвиняемого по статье о дискредитации армии, продлен еще на два месяца.

Сотрудники ФСБ задерживают подозреваемого. 14 сентября 2026 г. Скриншот видео ФСБ России ФСБ рапортовала о задержании изготовителей оружия на юге России

В 43 регионах, в том числе в семи регионах СКФО и ЮФО, задержаны подозреваемые в подпольной модернизации оружия и его продаже.

Эдуард Шикарев. Фото: bloknot-kamyshin.ru Комбатант из Камышина убит в военной операции

Эдуард Шикарев убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1833 бойцов из Волгоградской области.

Аэропорт Краснодара. Фото: Антон Быков, "Юга.ру" Сняты ограничения на полеты в пяти аэропортах юга России

В аэропортах Владикавказа, Волгограда, Грозного, Краснодара и Махачкалы сняты ограничения, введенные из-за небезопасности полетов. В Краснодаре зафиксирована атака беспилотников.

Задержанная. Кадр из видео: СУ СКР по Волгоградской области Двое жителей Волгоградской области задержаны за съемки видеоролика на "Солдатском поле"

Фитнес-блогер Егор Крупкин задержан в Волгограде вместе с еще одной героиней видеоролика, снятого ими на территории "Братской могилы воинов 62-й Армии, погибших в период Сталинградской битвы". Они подозреваются в осквернении символа воинской славы России.

Персоналии