×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:52, 12 июня 2011

Жители Ростова-на-Дону требуют открытого суда над депутатом, арестованным после ДТП с гибелью человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 100 ростовчан собрались сегодня на месте ДТП с участием машины депутата городской думы, в результате которого 10 июня погиб 21-летний житель города Игорь Вербенко.

Напомним, что 11 июня Кировский районный суд Ростова-на-Дону санкционировал арест депутата ростовской городской думы Дмитрия Островенко, который подозревается в совершении в состоянии алкогольного опьянения ДТП с гибелью человека.

"Мы собрали около ста подписей под обращением в прокуратуру и Следственное управление области, а также в областную администрацию", - сообщил Сергей Растопшин - один из активных участников акции памяти, которая прошла на улице Большая Садовая Ростова-на-Дону.

Под обращением с требованиями максимальной открытости следствия и судебного процесса над депутатом подписались также родные и близкие погибшего ростовчанина, сообщает «Интерфакс».

В настоящее время в отношении депутата возбуждено и расследуется уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), передают «Вести».

Сам депутат Дмитрий Островенко вышел из состава ростовской городской думы. Заявление о снятии полномочий депутата он написал, находясь в камере следственного изолятора, пишет «Российская газета».

ДТП произошло 10 июня около 3 часов утра. Автомобиль "Порше" под управлением Островенко на большой скорости врезался в стоявший ВАЗ, а затем в две другие машины. Водитель автомобиля "ВАЗ", студент-заочник университета путей сообщения, погиб на месте.

Ранее "Кавказский узел" сообщал о процессе по уголовному делу сына министра образования Ростовской области Игоря Гуськова Михаила, который, по версии следствия, в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением автомобиля, в результате чего два его пассажира погибли в ДТП.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Сочинский застройщик Пруидзе задержан в Москве после побега из зоны СВО

Застройщик из Сочи Анзор Пруидзе, четырежды осужденный за мошенничество с деньгами дольщиков, задержан в Москве после самовольного оставления воинской части.

Власти Ингушетии признали проблемы с топливом в регионе

Заседание оперштаба по ситуации на рынке нефтепродуктов прошло в правительстве Ингушетии, на нем чиновники призвали операторов не допускать необоснованного роста цен.

Суд отменил регистрацию сочинского кандидата от "Яблока" Атаманчука

Краснодарский краевой суд отменил регистрацию Владимира Атаманчука кандидатом в депутаты Госдумы по Южному одномандатному округу №54. Основанием стал агитационный материал, который истец счел экстремистским.

Цветы. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Поставка цветов из Армении в Турцию сорвалась из-за проволочек на границе

Турецкая сторона затянула таможенное оформление партии цветов, в результате они пропали. Политика властей Армении по развитию экспорта не приносит результатов, считают поставщики.

Владимир Атаманчук. Фото корреспондента "Кавказского узла". Полицейские в Сочи задержали кандидата от "Яблока" Атаманчука

Кандидат в депутаты Госдумы по Южному одномандатному округу № 54 Владимир Атаманчук задержан в Сочи. По словам Атаманчука, на него составили протокол о дискредитации российской армии из-за формулировок его предвыборной листовки.

Задержание. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Анапы обвинен в госизмене и вербовке боевиков

Военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело жителя Анапы, обвиненного в вербовке людей для террористической организации с планами захвата власти.

Персоналии