06 апреля 2010, 15:34

В Ростовской области перенесен суд над сыном министра, обвиняемым в смерти людей в ДТП

Слои "Кавказского узла":

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростове-на-Дону в Ленинском районном суде начался процесс по уголовному делу сына министра образования Ростовской области Игоря Гуськова Михаила, который, по версии следствия, в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением автомобиля, в результате чего два его пассажира погибли в ДТП.

Сегодня в суде Михаил Гуськов заявил ходатайство о переносе слушания дела в связи с неявкой его основного адвоката. Адвокат, по словам подсудимого, уехал в другой город для участия в другом процессе.

Суд отложил слушание дела на 12 апреля, отметив, что в случае новой неявки защитника подсудимого дело будет рассматриваться с присутствующими адвокатами.

Один из представителей потерпевшей стороны Александр Кулажников заявил, что "собраны все доказательства виновности" подсудимого и выразил надежду, что родство с высокопоставленным чиновником не отразится на ходе процесса, сообщает "Газета.Ru".

По версии следствия, в ночь на 20 августа 2009 года Гуськов-младший, находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения на улице Большая Садовая, превысил скорость, не справился с управлением, врезавшись в деревья и опору линии электропередач.

В результате ДТП один из пассажиров - Эдуард Манукян, умер на месте. Через несколько дней в больнице от тяжелейших травм умерла вторая пассажирка Яна Уколова, сообщает интернет ресурс "161.ru".

В отношении Михаила Гуськова было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Отметим, 8 февраля суд вынес приговор по делу бывшего начальника штаба ОВД Орловского района Ростовской области, подполковника милиции Романа Харенко, который в октябре 2009 года в состоянии алкогольного опьянения сбил на автомашине двух молодых людей, переходивших дорогу на пешеходном переходе. Высокопоставленный офицер милиции получил 6,5 лет колонии-поселения с лишением права управлять транспортным средством на три года.

В конце октября 2009 года Аксайский районный суд Ростовской области приговорил бывшего начальника ГИБДД Волгодонска Андрея Калюшина к трем годам лишения свободы условно за нарушение правил дорожного движения, в результате которого погибли два человека.

Напомним также, что во второй половине лета прошлого года в ЮФО произошла целая серия крупных автокатастроф. Самая крупная трагедия случилась 24 июля в Ростовской области на трассе "Дон". Там при лобовом столкновении рейсового автобуса "Икарус", в котором находились 29 человек, с масловозом погиб 21 человек, еще восемь человек попали в больницы. Причиной аварии стал выезд на встречную полосу масловоза.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 08:23

27 апреля 2024, 07:26

  • Беспилотники атаковали Славянский НПЗ

    Сегодня ночью беспилотники попытались атаковать три района Краснодарского края, их целью были Славянский нефтеперерабатывающий завод, а также объекты инфраструктуры, сообщили власти.

27 апреля 2024, 06:32

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей