×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:55, 8 июня 2011

В Северной Осетии перед судом предстанет сотрудник МВД Ингушетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Северной Осетии передано в суд дело против милиционера из Ингушетии, обвиняемого в перевозке героина в особо крупном размере, сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по региону.

По данным следствия, 19 марта помощник дежурного изолятора временного содержания МВД Ингушетии, следуя на личной автомашине ВАЗ-2107, был остановлен для проверки сотрудниками ДПС в селении Чермен Пригородного района Северной Осетии. В ходе досмотра автомашины обвиняемого было обнаружено и изъято почти 30 граммов героина, что является особо крупным размером.

"Расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств) в отношении сотрудника ингушского МВД, завершено. Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", - приводит слова помощника руководителя СУ СК РФ по республике Эдуарда Гусова "Интерфакс-Юг".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", с целью снижения количества наркозависимых и борьбы с наркобизнесом в Северной Осетии реализуется программа противодействия злоупотреблению наркотиков и их незаконному обороту на 2010-2011 годы. По мнению депутатов парламента Северной Осетии, имена распространителей наркотиков необходимо предавать огласке.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Вручение Кадырову почетного знака. Кадр видео Рамзан Кадыров / Telegram Рамзан Кадыров провозглашен "почетным железнодорожником"

Замгендиректора РЖД Иван Колесников вручил знак “Почетный железнодорожник” главе Чечни, чья коллекция насчитывает десятки отраслевых наград и почетных званий.

Мраморный клоп. Фото: Россельхознадзор по Дагестану Карантин из-за мраморного клопа установлен в районах Дагестана

Минсельхозпрод Дагестана сообщил об установлении карантинной фитосанитарной зоны в Магарамкентском, Дербентском, Сулейман-Стальском, Табасаранском и Хивском районах. Администрация Магарамкентского района отчиталась о мероприятиях по борьбе с насекомыми-вредителями.

Автобус в Нальчике. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=VAX5mgAhH8w Отчет властей о закупке новых автобусов вызвал скепсис нальчан

В текущем году для Нальчика будет закуплено 15 новых автобусов, рапортовал глава Минтранспорта Кабардино-Балкарии Аслан Дышеков. Местные жители, комментируя его отчет в соцсети, усомнились, что эта мера решит проблему с общественным транспортом в городе. Они указали на большие интервалы движения автобусов и нехватку вечерних рейсов.

Водовозка, фото: skidki-2023.ru Жители Ингушетии указали чиновникам на нерешенную проблему с водоснабжением

В Назрани без предупреждения отключили воду, а администрация города и "Водоканал" игнорируют обращения, пожаловался местный житель в соцсети. Другие жители Ингушетии, комментируя его жалобу, сообщили, что воду часто отключают в Карабулаке, Плиево и Малгобеке. Они раскритиковали чиновников и коммунальщиков за нерешенную проблему с водоснабжением.

Протекающая крыша. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жалобы жильцов многоэтажки в Георгиевске на нарушение прав заинтересовали Бастрыкина

Жители многоэтажки в Георгиевске пожаловались на протекающую несколько лет крышу и чиновников, которые игнорируют обращения. Председатель Следкома России Бастрыкин поручил провести проверку по жалобе.

Гуманитарная помощь для жителей Газы. Кадр из видео в телеграм-канале Рамзана Кадырова, https://t.me/RKadyrov_95/6994 Кадыров отчитался об очередной раздаче продовольственной помощи жителям Газы

241 семья в секторе Газа получила помощь в виде продовольственных наборов, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Персоналии