08 апреля 2011, 20:23

В Абхазии в результате перестрелки убит российский пограничник и двое местных жителей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Гальском районе Абхазии в результате обстрела пограничного патруля убит российский офицер-пограничник. Напавшие на патруль двое мужчин также убиты ответным огнем.

Как сообщил координатор силовых структур Гальского района Лаврентий Миквабия, инцидент произошел около 14.30 в селе Чубурхиндж. Неизвестные, скрывавшиеся на сельском кладбище, обстреляли патруль российских пограничников и убили одного из них.

Пограничники открыли ответный огонь, в результате были убиты двое нападавших. Прибывшие на место происшествия сотрудники Гальской милиции опознали в них двух бывших жителей Гальского района - Харчилава и Сичинава, которые находились в розыске за совершение диверсий и убийств, передает "Апсныпресс".

Позднее в администрации Гальского района сообщили, что убитый российский пограничник - подполковник Квитко, служивший в погрануправлении ФСБ РФ в Абхазии. Абхазская сторона обвинила в организации нападения Грузию, пишет "Российская газета". Пограничники пока не комментируют происшедшее. Комментариев грузинской стороны также пока нет.

Напомним, как сообщал "Кавказский узел", в апреле 2009 года Москва и Сухум заключили соглашение о совместных усилиях по охране государственных границ Абхазии. Под охрану российских пограничников принято более 350 километров границы Абхазии.

В марте 2010 года МИД Грузии выразил протест и призвал международное сообщество к активизации усилий против действий России. По мнению главы МИД Григола Вашадзе, соглашения об охране границ Абхазии и Южной Осетии с РФ не имеют юридической силы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 20:21

27 апреля 2024, 20:00

  • Боец из Избербаша убит на Украине

    Хабибулла Асхабов убит в военной операции на Украине, сообщил мэр Избербаша. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 828 бойцов из Дагестана.

27 апреля 2024, 19:28

27 апреля 2024, 18:51

27 апреля 2024, 18:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей