04 марта 2011, 09:20

Землетрясение в Чечне обошлось без жертв и разрушений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Произошедшее 3 марта на территории Чечни землетрясение не привело к жертвам и разрушениям. Эпицентр толчков находился в Грозненском районе республики, однако подземные толчки ощущались и в городе Грозном. Кроме того, подземные толчки были зафиксированы и в ночь на 3 марта в горной части республики.

Напомним, землетрясение в Грозненском районе имело силу 2-2,5 балла.
 
"Подземные толчки были зафиксированы примерно в 18 часов 10 минут. Эпицентр находился в районе населенного пункта Петропавловское Грозненского района на глубине примерно в 15 километров. Подземные толчки ощущались в соседних районах республики и городе Грозном. Каких-либо разрушений, жертв и пострадавших, по последним данным, нет", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в МЧС республики.

"Мы с семьей были дома, когда неожиданно закачалась люстра и зазвенела посуда. Но это продолжалось какие-то секунды, мы даже не поняли что происходит. Потом позвонили знакомые и сказали, что было землетрясение", - рассказывает житель Грозного Магомед Дадаев.

Слабые подземные толчки были отмечены в ночь на 3 марта и в высокогорном Итум-Калинском районе Чечни, в районе административной границы с Грузией. Там также обошлось без жертв и разрушений.

Подземные толчки в Чечне фиксировались в последний раз 6 ноября 2010 года. Тогда на юго-востоке Чечни произошло землетрясение силой до трех баллов. Подземные толчки продолжительностью 10-15 секунд ощущались в трех районах республики - высокогорном Ножай-Юртовском, а также предгорных Курчалоевском и Гудермесском.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 10:36

28 апреля 2024, 09:44

28 апреля 2024, 08:48

28 апреля 2024, 07:54

28 апреля 2024, 07:01

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Юрий Ясыновский из Чертковского района убит в зоне военной операции, сообщили власти. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 419 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей