10 февраля 2011, 13:07

ГУВД: драка студентов в Таганроге произошла на бытовой почве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Драка между студентами в Таганроге носила исключительно бытовой характер, конфликт не имел никакого национального аспекта, заявил на пресс-конференции руководитель пресс-службы ГУВД Ростовской области Алексей Полянский.

Как сообщал "Кавказский узел", драка между студентами Таганрогского технического института произошла вечером в среду, 9 февраля. Ранее пресс-служба ГУВД распространила информацию, что проводится проверка, в ходе которой выясняются мотивы конфликта.

Драка произошла на улице Чехова около 21.00 мск. Вызванный местной жительницей наряд милиции обнаружил на месте конфликта четверых участников драки. Ими оказались студенты Таганрогского технологического института Южного федерального университета (ТТИ ЮФУ).

"Проверка завершена. В ходе нее установлено, что с одной стороны в драке участвовали четверо русских, в другую группу из четырех человек входили русский, армянин, грузин и житель Дагестана", - отметил глава пресс-службы ГУВД Ростовской области.

"Студенты имели характерные для драки телесные повреждения: синяки и ссадины на лицах, у одного была рассечена бровь", - приводит слова Полянского "Интерфакс".

Полянский также пояснил, что поводом для ссоры стал отказ одного из студентов покатать на машине группу нескольких своих однокурсников. "Сначала избили молодого человека, который не выполнил просьбу, а затем "для выяснения отношений" конфликтующие стороны договорились о встрече, которая переросла в драку", - рассказал он.

По данным руководителя пресс-службы, серьезных травм никто из участников драки не получил.

В настоящее время возбуждены административные производства в отношении четырех зачинщиков драки, передает РИА "Новости".

Напомним, что еще одна массовая драка произошла в Ростовской области 19 января. Тогда на территории Пролетарского района областного центра около школы № 81 по проспекту 40-летия Победы сотрудниками милиции было задержано 20 молодых людей. Руководство школы заявило, что учащиеся заведения, неподалеку от которого произошла массовая драка, к инциденту непричастны. Милиция города, в свою очередь, заверила, что инцидент произошел на бытовой почве, хотя среди его участников были представители разных национальностей.

Также "Кавказский узел" писал о массовой драке 18 декабря 2010 года в районном центре Ростовской области - поселке Зимовники. Тогда был избит и госпитализирован молодой чеченец. По словам депутата законодательного собрания Ростовской области Александра Дедовича, который рассказал о ЧП, местная молодежь избила чеченца, уроженца села, а милиция бездействовала, так как в потасовке были задействованы дети высокопоставленных чиновников. После этого ГУВД области сменило начальника отдела внутренних дел района, ведется расследование.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

26 апреля 2024, 02:42

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей