05 января 2011, 11:35

Двое убитых в Хасавюрте разыскивались по подозрению в покушении на силовиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двое из четверых убитых в ходе спецоперации в Хасавюрте, опознаны. По данным силовиков, они были причастны к подрывам, а также посягательствам на жизнь и убийствам сотрудников правоохранительных органов.

Напомним, сегодня в Хасавюрте силовики блокировали группу предполагаемых боевиков, был введен режим КТО. На призыв сдаться блокированные ответили стрельбой, при попытке прорыва из помещения были убиты четыре человека. Трое сотрудников правоохранительных органов получили ранения.

Представитель городского управления внутренних дел Хасавюрта уточнил, что ранения получили трое бойцов спецназа, их жизни вне опасности, передает "Интерфакс".

В настоящее время активная фаза КТО завершена. На месте происшествия идет осмотр, к работе приступают следователи и криминалисты.

Спецоперация проводилась в гаражном массиве в Речном переулке Хасавюрта, где силовики проверяли оперативную информацию ФСБ России о нахождении там боевиков.

"В результате боестолкновения нейтрализованы четверо членов "хасавюртовской диверсионно-террористической группы", в том числе находившиеся в оперативном розыске Заербек Мусаев и Аскер Оразалиев. По данным НАК, уничтоженные бандиты причастны к посягательствам на жизнь и убийствам сотрудников правоохранительных органов, подрывам и грабежам", - говорится в сообщении Национального антитеррористического комитета, которое цитирует РИА "Новости".

С места происшествия изъяты три автомата, четыре пистолета, два гранатомета, гранаты ("хатабки"), взрывчатое вещество и компоненты для изготовления СВУ, большое количество боеприпасов.

Как сообщал "Кавказский узел", вчера, 4 января, режим КТО вводился в поселке Шамхал в пригороде Махачкалы, где также были блокированы подозреваемые в причастности к боевикам. В ходе спецоперации два человека - Бадруди Расулов и Максуд Исмаилов, подозреваемые в покушении на силовиков - были убиты.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей