×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:13, 18 октября 2010

Снгодня в Москве суд огласит приговор по делу об убийстве Руслана Ямадаева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Московский городской суд 18 октября огласит приговор по делу об убийстве экс-депутата Госдумы, Героя России Руслана Ямадаева в сентябре 2008 года, сообщил один из участников процесса.

Суд 11 октября заслушал прения сторон и удалился для постановления приговора. Представитель прокуратуры Амалия Устаева попросила признать всех подсудимых виновными и назначить наказание в виде длительных сроков тюремного заключения.

Напомним, рассмотрение этого дела началось в июле в открытом режиме в Московском городском суде. По делу проходят Асланбек Дадаев, Тимур Исаев и Элимпаша Хацуев. Дадаев и Хацуев обвиняются в убийстве, а Исаев - в покушении на убийство. Никто из них свою вину в убийстве Руслана Ямадаева не признает.

Хацуеву и Дадаеву прокурор потребовала назначить наказание в виде 19 лет и 23 лишения свободы соответственно, Исаеву - 16 лет заключения в колонии строгого режима.

Представители потерпевших выразили солидарность с прокуратурой и заявили гражданские иски обвиняемым. В свою очередь адвокаты подсудимых просили суд оправдать своих подзащитных по основным пунктам обвинения, сообщает РАПСИ.

Прокурор напомнила, что ни один подсудимый не признал свою вину, которая "полностью и бесспорно подтверждается доказательствами". Среди основных доказательств Устаева привела показания очевидца убийства, военного коменданта Чечни Сергея Кизюна. Среди доказательств также названа "прослушка" телефонных переговоров, полученная в ходе оперативно-розыскной деятельности, передает "Северный Кавказ".

Как писал "Кавказский узел", Руслан Ямадаев был убит 24 сентября 2008 года на Смоленской набережной в Москве. Киллер расстрелял его через опущенное стекло бронированного автомобиля. Тяжелые ранения получил находившийся с Ямадаевым в одной машине бывший военный комендант Чечни генерал Сергей Кизюн.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
13:51, 17 июля 2026
Апти Алаудинов
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
Все блоги