08 сентября 2010, 23:46

Волгоградская область выделит погорельцам около семи миллионов рублей на питание

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгоградской области создан оперативный штаб по обеспечению продовольствием граждан, пострадавших от пожаров, заявил вице-губернатор региона Александр Быкасов.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что с 6 сентября жители Волгоградской области, пострадавшие в результате пожаров, начали получать единовременную материальную помощь из расчета до 10 тыс. рублей на человека, но не более 50 тыс. рублей на семью. Средства погорельцам выделяются из областного резервного фонда.

"В соответствии с постановлением администрации Волгоградской области, расчет продовольствия был сделан на 90 дней - в этот период жилищная проблема всех погорельцев должна быть решена", - сказал сегодня на пресс-конференции Быкасов.

Замгубернатора отметил, что в зависимости от ситуации этот срок может быть продлен, передает РИА "Новости".

"В пяти пострадавших районах - Даниловском, Жирновском, Котовском, Камышинском и Руднянском - организованы пункты питания. Меню составлено из расчета нормы расхода продуктов отдельно для детей и отдельно для взрослых", - пояснил Быкасов. По его словам, в общей сложности на питание погорельцев из средств областного бюджета будет затрачено около семи миллионов рублей.

В списках пострадавших, которые воспользуются этой мерой поддержки, - 976 взрослых и детей. Так, в Даниловском районе питание будет организовано для двух человек, в Жирновском - для 441, Котовском - 170, Камышинском - 66, Руднянском - 297, пишет "Интерфакс".

Кроме того, из федерального бюджета в виде дотации для ликвидации последствий природных пожаров региону решено выделить 900 млн рублей. Распоряжение об этом ранее подписал премьер Российской Федерации Владимир Путин.

Напомним, 2 сентября Волгоградскую область накрыл атмосферный фронт с сильным ветром и пыльными бурями при температуре почти 40 градусов. На территории области возникло свыше 70 очагов ландшафтных пожаров, которые распространились на населенные пункты. Огонь уничтожил 531 строение, в том числе 419 жилых домов. Около тысячи человек остались без крова. На пожарах погибло восемь человек и 28 пострадали.

Примечание редакции: см. также новости "В Волгоградской области принимаются дополнительные меры пожарной безопасности на энергообъектах", "Управление лесного хозяйства Волгоградской области назвало причины лесных пожаров", "В Волгоградской области на Волжской ГЭС проводят противопожарные мероприятия".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 11:29

  • Массовая драка подростков в Махачкале подняла вопрос о воспитании молодежи

    В Махачкале произошла массовая драка, в которой приняли участие около 100 подростков. Жители республики, комментируя этот инцидент в Telegram, указали на особенности воспитания современной молодежи. Подростки сегодня лишены идеологической базы, и к тому же у современной молодежи обесценен авторитет родителей, считают они.

28 апреля 2024, 10:36

28 апреля 2024, 09:44

28 апреля 2024, 08:48

28 апреля 2024, 07:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей