×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:40, 1 сентября 2010

В Ростовской области от лесного пожара загорелся детский лагерь

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Детский лагерь "Радость" загорелся сегодня из-за лесного пожара в Каменском лесничестве Ростовской области, сообщила официальный представитель регионального управления МЧС России Марина Абрамченко. Огонь перекинулся на пять строений оздоровительного заведения. О пострадавших не сообщается.

Информация о чрезвычайном происшествии поступила в МЧС в 16:10 мск. Общая площадь пожара составила около 20 гектаров. Пламя распространилось на 15 гектаров горельника (горевший ранее лес) и пять гектаров леса. С лесного массива огонь перекинулся на детский лагерь "Радость" и стал угрожать соседнему лагерю "Дружба".

При этом "Дружбу" удалось обезопасить от возгорания. О пострадавших в результате пожара на данный момент не сообщается, сотрудники МЧС продолжают борьбу с огнем, сообщает РБК.

Летние лагеря были пусты - в них оставались только сторожа, передает "Росбалт".

Напомним, что МЧС Ростовской области предупреждало о повышении пожарной опасности в большинстве районов региона. Пожароопасность пятого, наивысшего, класса, ожидалась с 29 по 31 августа на территории северных и юго-западных районов области.

Отметим, что сложная пожароопасная ситуация сложилась в Ростовской области с конца июня.

На севере Ростовской области расположены лесные массивы, которые за это лето горели уже несколько раз. Самый крупный пожар случился в Шолоховском районе области, здесь за четверо суток выгорело 700 гектаров леса.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Отель на берегу моря в Анапе. Фото: Юрий Озаровский https://vk.ru/seaoz Объем бронирований отелей Кубани снизился почти на четверть

В сентябре Краснодарский край потерял 24% бронирований отелей по сравнению с аналогичным периодом 2025 года. При этом в среднем по стране объем бронирований снизился лишь на 9%.

Военный в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовский суд приговорил бойцов полка "Азов"* к длительным срокам

Суд в Ростове-на-Дону приговорил граждан Украины Александра Урена и Андрея Попия к срокам в колонии, посчитав террористической деятельностью их участие в боевых действиях против российских военных.

Оставлен в силе приговор фигурантам дела о теракте на Крымском мосту

Пожизненный приговор восьми фигурантам дела о теракте на Крымском мосту в октябре 2022 года оставлен в силе.

Жительница Калмыкии на избирательном участке. Фото: избирком Калмыкии https://vk.com/wall-205355697_981 Жители Элисты выразили готовность пойти на выборы

Рост цен назвали в числе основных проблем жители Элисты, которые заявили, что планируют принять участие в выборах 18-20 сентября. Настроенные протестно люди, скорее всего, на выборы вообще не пойдут, полагает политолог.

Бжинава и Басаев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ираклий Бжинава обвинен в оправдании терроризма из-за публикаций про Басаева

Силовики возбудили новое уголовное дело против арестованного в Ростове-на-Дону абхазского юриста Ираклия Бжинавы. Поводом для преследования стали публикации про чеченского полевого командира Шамиля Басаева.

Загрязнения на берегу Чёрного моря в районе от порта Тамань и за мысом Железный Рог. Фото Штаб "Дельфины" от 14.09.26, https://t.me/shtab_delfin Волонтеры сообщили о новых загрязнениях в районе порта Тамань

В районе от порта Тамань и за мысом Железный Рог загрязнен участок прибойной части мелкими фракциями неизвестного нефтепродукта. Волонтеры приступили к ликвидации загрязнения.

Персоналии