20 июля 2010, 20:40

Учителя центра допобразования в Астрахани прекратили голодовку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Педагоги астраханского областного "Центра детского научно-технического творчества", требовавшие отмены распоряжения о реорганизации Центра эстетического воспитания детей и молодежи, прекратили голодовку. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщила педагог центра научно-технического творчества Ольга Ляшенко.

Акция протеста педагогов была направлена против закрытия бесплатных кружков для детей в связи с преобразованием бюджетного Центра в "автономное".

Во второй половине дня участников голодовки посетили министр образования, чиновники из правительства, руководитель профсоюза и юрист и предложили им новый компромисс. Суть его заключалась в том, что центр научно-технического творчества присоединят к Астраханскому инженерно-строительному институту.

«Педагоги посовещались и решили, что «лучшего выхода уже нет», - говорит участница голодовки Ольга Ляшенко. В результате достигнутой договоренности преподаватели приняли решение о прекращении акции протеста.

Участникам голодовки выдали постановление о присоединении центра научно-технического центра к инженерно-строительному институту, подписанное губернатором Астраханской области Александром Жилкиным.

Как сообщал "Кавказский узел", участники акции требовали от областного правительства отменить распоряжение о реорганизации Центра эстетического воспитания детей и молодежи и распоряжение об изменении вида и наименования областного автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей. Активисты считают, что после преобразования Центра детские кружки будут только платными и требовали вернуть Центру статус Областного государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей и прежнее наименование.

Учителям также обещали, что реорганизация не повлияет на заработную плату сотрудников, однако деньги участникам акции были выплачены без стимулирующих надбавок, а штатное расписание показало, что зарплата работников Центра в среднем станет меньше на 1000 рублей.

Голодовка объявлялась дважды, к ней присоединялись родители детей, занимающихся в Центре, а также несколько представителей оппозиционных партий. Всего в голодовке приняли участие 19 человек, у троих из которых резко ухудшалось состояние здоровья, и им была предложена госпитализация.

Автор: Елена Хрусталева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей