03 июня 2010, 06:28

Религиозные деятели Калмыкии помогут судебным приставам бороться с должниками

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Элисте подписано соглашение между управлением Федеральной службы судебных приставов РФ по Калмыкии и представителями религиозных конфессий республики. С помощью религиозных деятелей приставы намерены "пробуждать сознание должников" и побуждать их к исполнению судебных решений.

"Наша задача - поддержать духовные традиции, укрепить семью, добиться гармонизации представлений о правах человека, повысить чувство ответственности перед обществом, - сказал при подписании документа руководитель УФССП России по Республике Калмыкия Анатолий Таранов. - С помощью служителей церкви мы намерены пробудить сознание должников, побудить их к исполнению судебных решений".

"Подписанное нами соглашение, конечно же, не означает, что представители церкви будут вместе с судебными приставами посещать должников и уговаривать их вернуть долги, - говорит архиепископ Эдистинский и Калмыцкий Зосима. - Наша цель в данном случае иная - проповедовать о неприемлемости жизни взаймы, философии стяжательства, потребительского отношения к жизни и к людям".

"Несмотря на то, что в Российской Федерации церковь отделена от государства, они не могут существовать друг без друга, - так прокомментировал подписанное соглашение Верховый лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче. - Государство создано для прогресса общества, а церковь призвана развивать духовность".

Заместитель муфтия Калмыкии Умар Эльжуркаев, комментируя планирующееся сотрудничество религиозных деятелей с судебными приставами, подчеркнул необходимость сострадания и взаимопонимания между людьми.

Замруководителя службы судебных приставов Олег Бадма-Халгаев сообщил корреспонденту "Кавказского узла", что по итогам 2009 года судебными приставами перечислено взыскателям около двухсот миллионов рублей, произведено около пятисот арестов имущества должников на сумму более 65 миллионов рублей, возбуждено 24 уголовных дела, двадцать из которых переданы в суд. А с начала 2010 года судебными приставами заведено 99 розыскных дел.

"Кавказский узел" сообщал также, что в ряде регионов Юга России судебные приставы стали использовать для борьбы с должниками, в частности с недобросовестными алиментщиками, приемы социальной рекламы.

Автор: Борис Дженгуров источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 09:44

28 апреля 2024, 08:48

28 апреля 2024, 07:54

28 апреля 2024, 07:01

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Юрий Ясыновский из Чертковского района убит в зоне военной операции, сообщили власти. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 419 военных из Ростовской области.

28 апреля 2024, 06:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей