19 мая 2010, 07:45

В столице Калмыкии пройдет акция памяти о жертвах СПИДа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Элисте сегодня состоится акция памяти о людях, умерших от СПИДа. Она пройдет под лозунгом "Зажжем огни за права человека".

Акция начнется в парке "Дружба" в 16:00. Ее участники почтят память жителей республики, умерших от СПИДа, минутой молчания, после чего зажгут свечи и запустят в небо воздушные шары, которые символизируют чью-то жизнь, прерванную эпидемией ВИЧ/СПИД.

Основной целью акции является привлечение внимания общественности к проблемам людей, которые живут с диагнозом "СПИД".

По состоянию на январь 2010 года в Республике Калмыкия зарегистрировано 253 случая заражения ВИЧ-инфекцией, из них жителей республики - 218 человек, из которых 76 - это дети. Общее число людей, умерших от СПИДа в Калмыкии достигло 85 человек, сообщает интернет-портал "Регион Калмыкия" со ссылкой на Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

Организаторами сегодняшней акции выступили Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, Комитет по делам молодежи, туризма и спорта, Управление образования мэрии Элисты, Республиканский врачебно-физкультурный диспансер, а так же Управление молодежной политики Калмыцкого Госуниверситета, сообщает агентство Еlista.org.

Напомним, что в 2003 году в Калмыкии была создана межведомственная комиссия по проблемам ВИЧ-инфекции при правительстве республики. Одной из задач комиссии является разработка рекомендаций, касающихся комплексного подхода к проблеме предупреждения заражения ВИЧ-инфекцией путем улучшения здоровья женщин и повышения их образовательного, правового и социального статуса.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей