04 февраля 2010, 05:30

В Дагестане в крупном ДТП погибли шесть человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жертвами крупного ДТП в Дагестане ночью 4 февраля при столкновении пассажирского автобуса Махачкала-Москва и грузового КАМАЗа стали шесть человек, 15 пострадали.

Авария произошла в 3:20 мск. "ДТП произошло на автодороге Махачкала-Астрахань в 5 километрах от поселка Кочубей. Грузовой "Камаз", в котором находились два человека, столкнулся с автобусом Махачкала-Москва, в котором находились 19 человек. В результате столкновения погибли шесть и пострадали 15 человек", - сообщил представитель ЮРЦ МЧС России.

Три человека, в том числе оба водителя скончались на мете, еще трое - по дороге в больницу, сообщил источник.

В ГИБДД Дагестана сообщили, что автобус "Неоплан", по предварительным данным, выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовым КАМАЗом.

На месте работает руководство ГИБДД республики, специалисты ГУ МЧС РФ Дагестана и оперативно-следственная группа. Обстоятельства ДТП устанавливаются, сообщает агентство "Интерфакс".

В столице Дагестана в последние годы наблюдается устойчивая тенденция роста как абсолютного количества, так и удельного веса ДТП. В 2009 году количество совершенных дорожно-транспортных происшествий выросло на 21,0%. Об этом заявил на недавнем совещании в мэрии города начальник УВД Ахмед Магомедов.

В ходе дорожно-транспортных происшествий погибли 89 (против 76 в 2008 году) и получили ранения различной степени тяжести 671 (против 533) человек. При этом большую часть ДТП составляют наезды на пешеходов. Причем, как отмечают в УВД, 57,6% ДТП произошло по вине самих пешеходов, сообщает агентство "РИА Дагестан".

Ране "Кавказский узел" уже сообщал о нескольких ДТП с человеческими жертвами в Дагестане. Так, крупная дорожно-транспортная авария имела место в Дагестане 14 ноября 2009 года. Тогда в результате ДТП с участием рейсового автобуса и автофургона погибли семь человек, среди них двое детей. Еще десять человек госпитализированы с различными травмами.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 19:52

29 апреля 2024, 19:12

29 апреля 2024, 18:30

29 апреля 2024, 18:04

29 апреля 2024, 17:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей