31 января 2010, 22:30

В Северной Осетии на социальные проездные билеты для льготников выделено более 38 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Согласно решению правительства Северной Осетии, в 2010 году из республиканского бюджета будет выделено 38 млн 378 тысяч рублей на возмещение расходов, связанных с предоставлением единых социальных проездных билетов для льготных категорий граждан.

По-прежнему в текущем году остается неизменной стоимость месячного единого социального проездного билета на право проезда на автомобильном и электрическом транспорте общего  пользования во Владикавказе - это сто рублей. Стоимость единого социального проездного для льготников, которые пользуются транспортом пригородного направления и внутри республики составляет 150 рублей. Социальные билеты будут предоставлены для проезда в транспорте общего пользования, за исключением такси.

"Принятые меры позволят обеспечить равную доступность услуг общественного транспорта для граждан, имеющих право на меры социальной поддержки. Это - инвалиды и участники войны, лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда", бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, инвалиды первой, второй и третьей группы, дети-инвалиды,  ветераны труда, труженики тыла и реабилитированные лица", - отметила министр труда и социального развития Северной Осетии Лариса Туганова. 

По данным Тугановой, в прошлом году в Северной Осетии было выдано более 70 тысяч проездных билетов для различных категорий льготников. В 2010 году, по словам министра, будут бесплатно выдаваться ежемесячные единые социальные проездные билеты инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, лицам награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда", бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей и гетто. 

Из указанной суммы 25 млн рублей направлены для обеспечения равной доступности услуг автомобильного транспорта для льготников, 11 млн  рублей - для обеспечения равной доступности услуг электрифицированного транспорта.

По данным министерства труда и социального развития Северной Осетии, в текущем году расходы бюджета республики на осуществление мероприятий в области социальной политики составят 1 млрд 926 млн рублей.

Напомним, что цена на проезд в троллейбусах и трамваях Владикавказа с 1 января 2010 года выросла на 2 рубля и составила 6 рублей за одну поездку. Предыдущий тариф был одним из самых низких в РФ.

Автор: Дмитрий Тамерланов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 23:19

28 апреля 2024, 23:09

28 апреля 2024, 22:49

  • В День черкесского флага шапсуги в Сочи напомнили о своих нерешенных проблемах

    В Сочи около двухсот человек отметили день Черкесского флага. Всадники совершили конный пробег, в ауле Калеж прошли спортивные соревнования и концерт. День флага объединяет черкесов, помогая сохранять свою идентичность, рассказали "кавказскому узлу" активисты, напомнив при этом, что основные проблемы черкесов в Сочи - это трудности с обучением детей на родном языке, а также земельные вопросы.

28 апреля 2024, 21:50

28 апреля 2024, 20:52

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей