30 января 2010, 05:50

Из-за гололеда в Ростовской области остановлено движение междугородних автобусов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Движение междугородних автобусов на территории Ростовской области на все направления закрыто из-за сильного гололеда с позднего вечера 29 января.

"Движение пассажирского автотранспорта в Ростовской области закрыто на все направления из-за того, что при минусовой температуре - она составляет от -5 до - 6 градусов - идет дождь, и дороги покрываются льдом", - сообщил министр дорог, транспорта и связи Ростовской области Василий Гойда.

По его словам, дорожникам потребуется время, чтобы расчистить обледеневшие автотрассы как на внутриобластных дорогах, так и на направлениях за пределами области.

Пассажирам автобусов, которые ночью были остановлены возле постов ГИБДД, предоставят обогрев и горячий чай, пишет "Интерфакс-Юг".

В свою очередь, в управления ГИБДД ГУВД по области сообщили, что было закрыто движение пассажирского транспорта на федеральных автодорогах М4 "Дон", М21 на направления Таганрог, Краснодар, Ставрополь, Волгодонск, Волгоград, отмечает Русская служба новостей.

Отметим, что погодные условия в январе создают трудности во многих регионах Юга Россиию. Ранее в Ставропольском крае снегопад и гололед стали причиной закрытия нескольких участков автотрасс. 20 января закрылся участок дороги, связывающий райцентры Красногвардейское и Труновское, а 21 января закрыты для движения транспорта участки автодороги Ставрополь-Батайск из Зеленокумска до Степного и Соломенского в Советском районе, сообщили в Управлении ГИБДД ГУВД по Ставропольскому краю.

Как уже сообщал "Кавказский узел", в начале января движение транспорта на дорогах в некоторых районах Ставропольского края также было перекрыто сотрудниками ГАИ в связи с ухудшением погодных условий и обильными снегопадами.

Из-за продолжающегося в течение нескольких дней в чеченской столице снегопада на борьбу со снегом в Грозном брошены все коммунальные службы города, которые переведены на круглосуточный режим работы.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 19:52

29 апреля 2024, 19:12

29 апреля 2024, 18:30

29 апреля 2024, 18:04

29 апреля 2024, 17:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей