22 января 2010, 10:30

В Ставропольском крае из-за снегопада закрыты несколько участков автотрасс

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Снегопад и гололед стали причиной закрытия в Ставропольском крае несколько участков автотрасс. 20 января закрылся участок дороги, связывающий райцентры Красногвардейское и Труновское, а 21 января закрыты для движения транспорта участки автодороги Ставрополь-Батайск из Зеленокумска до Степного и Соломенского в Советском районе, сообщили в Управлении ГИБДД ГУВД по Ставропольскому краю.

Отметим, что непогода пришла на весь северный Кавказ. Из-за продолжающегося в течение нескольких дней в чеченской столице снегопада на борьбу со снегом в Грозном брошены все коммунальные службы города, которые переведены на круглосуточный режим работы.

Мороз, сильный ветер и высокая влажность в Ставропольском крае также привели к тому, что на проводах образовалась толстая ледяная корка. Как результат - многочисленные обрывы на ЛЭП и отсутствие электричества у нескольких тысяч людей, передает "Первый канал". Ремонтные бригады работают в круглосуточном режиме, но все равно не успевают устранить все неполадки.

В крае для большегрузного транспорта и крупногабаритных автобусов закрыт и участок федеральной дороги Ставрополь-Батайск от развилки Пелагиада-Изобильный до села Красногвардейского. Это связано с сильными порывами ветра и снежными заносами. Грузовики и автобусы направляют в объезд через Новоалександровск, сообщает телекомпания "АТВ-Ставрополь".

На закрытых участках автодороги работает спецтехника по расчистке дорог. Между тем, краевые синоптики в ближайшие дни продолжают прогнозировать снег, сильный ветер и похолодание. Поэтому, когда движение будет открыто, пока неизвестно, передает ГТРК "Ставрополье".

По подсчетам краевой госавтоинспекции, в наступившем году на дорогах Ставрополья уже произошло более 120 ДТП, в которых погибли 16 человек, более 160 получили травмы. Только за 20 января зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых семь человек получили ранения различной степени тяжести.

Как уже сообщал "Кавказский узел", в начале января движение транспорта на дорогах в некоторых районах Ставропольского края также было перекрыто сотрудниками ГАИ в связи с ухудшением погодных условий и обильными снегопадами.

Напомним, что в марте прошлого года снегопад стал причиной многокилометровой пробки из более чем 500 автомашин на федеральной  автотрассе "Кавказ" в районе селения Татарка в нескольких десятках километров от Ставрополя. Из-за неблагоприятных погодных условий, приведших к снежным заносам, тогда же была приостановлена работа общественного транспорта.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей