22 января 2010, 20:42

Коммунисты Карачаево-Черкесии готовят акцию протеста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

 

Члены Коммунистической партии России готовятся выступить 23 января с митингом в столице Карачаево-Черкесии. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" рассказал первый секретарь черкесского регионального отделения КПРФ Дмитрий Бурулев.

"Митинг пройдет в рамках всероссийской акции протеста. В частности, как основные результаты бездействия властей республики мы готовы рассмотреть вопросы роста тарифов ЖКХ, рост цен на лекарства, рост клановости и коррупции в республике", - сообщил Бурулев.

"Кроме того, одним из основных вопросов будет рассматриваться проблема закрытия 37 социально-значимых учреждений республики - школ и детских садов - из-за несоответствия требованиям противопожарной безопасности", - заявил он.

Дмитрий Бурулев также прокомментировал постановление правительства, согласно которому до 2012 года будут выделены средства на приведение зданий в соответствие с противопожарными нормами.

"Это будет только через два года, а население страдает уже сегодня. Кроме того, как мне кажется, эти средства должны были быть предусмотрены в бюджете как республики, так и города, другой вопрос, почему это не было сделано", - сказал он.

Бурулев сообщил, что изначально митинг планировалось провести на центральной площади республики в 14 часов, однако сегодня было решено перенести место и время акции в связи с тем, что правительство Карачаево-Черкесии именно в этот день и в это время будет встречать делегацию из муфтиев Северного Кавказа.

По его словам, митинг было решено провести 23 января в 11 часов перед зданием драматического театра в центре республиканской столицы.

В свою очередь заместитель руководителя исполкома регионального отделения политической партии "Единая Россия" по Карачаево-Черкесии Василий Поляков, комментируя цель проведения митинга в телефонной беседе с корреспондентом "Кавказского узла", отметил, что тема "роста тарифов ЖКХ во все времена была болезненной". А что касается закрытия учреждений, то у отделения партии "Единая Россия" есть свое видение этого вопроса, которое уже было "достаточно четко и содержательно" изложено в письме в Москву.

"В отношении митинга по закрытию школ у нас есть решение городского политсовета, - говорит Василий Поляков. - Дело в том, что там затронуты вопросы и судебно-правовой инициативы. В то же время пожарники действовали из своих соображений и соблюдений определенных норм. Вопрос там достаточно спорный".

Что касается упомянутого решения правительства, то Василий Поляков сказал, что средства "уже частично поступают". "Думаю, что в ближайшее время будут положительные изменения в этой сфере", - сказал он.

Напомним, что в декабре 2009 года Городской суд Черкесска по материалам Госпожнадзора приостановил деятельность 20 детских образовательных учреждений. Родители детей выразили категорическое несогласие с этим решением.

При этом еще в середине декабря в Карачаево-Черкесии 20 должностных лиц были привлечены к ответственности по итогам проведения около 60 плановых и внеплановых проверок противопожарного состояния мест проведения массовых мероприятий.

Напомним, что из-за пожара в ночном клубе в Перми, где погибли 152 человека и еще около 80 раненых остаются в больницах, по всей России, в том числе и в ЮФО, начались проверки противопожарной безопасности.

 

Автор: Бэлла Ксалова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 12:57

28 апреля 2024, 12:01

28 апреля 2024, 11:29

  • Массовая драка подростков в Махачкале подняла вопрос о воспитании молодежи

    В Махачкале произошла массовая драка, в которой приняли участие около 100 подростков. Жители республики, комментируя этот инцидент в Telegram, указали на особенности воспитания современной молодежи. Подростки сегодня лишены идеологической базы, и к тому же у современной молодежи обесценен авторитет родителей, считают они.

28 апреля 2024, 10:36

28 апреля 2024, 09:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей