13 ноября 2009, 11:00

В Ингушетии в результате спецоперации убиты три человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии сегодня около 09.00 на развилке дорог Экажево-Али-Юрт-Магас были убиты трое предполагаемых участников незаконных вооруженных формирований. Никто из силовиков не пострадал.

Отметим, 16 октября ФСБ Ингушетии сообщило, что в частном доме станицы Орджоникидзевской по улице Кирова были убиты четверо участников боевиков - Асламбек и Аслан Мачукаевы, Гандаров Назир и Роза Хаяури, которые оказали вооруженное сопротивление сотрудникам правоохранительных органов. Однако позднее брат убитой Хаяури опроверг эту информацию. По его словам, его сестра, детский врач Сунженской ЦРБ, и два ее сына снимали по указанному адресу дом. Роза Хаяури и Асламбек Мачукаев стали случайными жертвами огня силовиков.

Как сообщили сегодня в силовых структурах Ингушетии, милиционеры блокировали в автомашине трех человек, которые, в ответ на предложение сдаться, ответили огнем и были убиты.

По предварительным данным, один из убитых является участником уничтоженной ранее группы боевиков, которую возглавлял Абдумалик Алиев.

Неизвестные на автомобиле ВАЗ-2109 попытались обстрелять сотрудников милиции, сообщает "Ингушетия.Org". Как сообщил источник в МВД, среди убитых, возможно, находится Беков Ваха, который числится в розыске за совершение убийств сотрудников правоохранительных органов.

Как сообщал "Кавказский узел", в Ингушетии 4 ноября неизвестные лица в упор расстреляли автомашину ВАЗ-2112, за рулем которой находился Илез Яндиев. В результате обстрела милиционер с ранениями различной степени тяжести госпитализирован в местную больницу.

Практически сразу же после нападения сотрудниками правоохранительных органов была задержана белая "семерка". В самой машине находились сотрудники ФСБ, а на полу валялись гильзы, совпадающие с теми, что нашли в обстрелянной машине Яндиева.

Задержанных якобы избили и доставили в ГУВД Назрани, однако, не прошло и пяти минут, как министр МВД республики и глава ФСБ прислали за ними людей и увезли, прервав, таким образом, следственные действия.

Между тем, дежурившие на месте сотрудники милиции опровергли факт задержания подозреваемых и вообще сам факт попытки задержания кого-либо.

1 ноября было обстреляно здание Назрановского РОВД, расположенное в селении Экажево. Тогда ранения получил один сотрудник милиции.

Ранее, 29 октября, в Ингушетии в районе города Карабулака в момент движения военной автоколонны сработало взрывное устройство, пострадали двое военнослужащих.

28 октября в селении Гази-Юрт Назрановского района неизвестные из автоматов и гранатометов обстреляли дом сотрудника ППС МВД Ингушетии Адама Шанхоева. Пострадавших не было.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей