05 ноября 2009, 10:33

В Кабардино-Балкарии в результате ДТП, по последним данным, погибли 8 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По уточненным сведениям, в результате столкновения грузовика и маршрутного такси в Кабардино-Балкарии погибли восемь человек, еще четверо госпитализированы в тяжелом состоянии.

Лобовое столкновение грузовика MAN и автомобиля "Соболь" произошло сегодня утром в Зольском районе республики на 408 км федеральной автодороги "Кавказ". Изначально сообщалось, что погибших - семеро.

Водитель "Соболя" выехал на встречную полосу, и микроавтобус врезался в грузовой автомобиль "МАН". От удара фуру развернуло, и она перекрыла несколько рядов движения. По словам очевидцев, в момент ДТП трасса была влажной при температуре воздуха составляла около нуля градусов.

В настоящее время на месте происшествия работают пожарные и спасатели республиканского управления МЧС. Как сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России, среди погибших шесть женщин, среди раненых - ребенок, передает РБК. Четверо раненых в тяжелом состоянии доставлены в близлежащие медучреждения.

Микроавтобус следовал маршрутом Натхалы-Пятигорск.

Как рассказал руководитель пресс-службы республиканского управления МЧС Кантемир Давыдов, водитель "Соболя" занимался частным извозом без лицензии на пассажирские перевозки, сообщает ИТАР-ТАСС. Два месяца назад он уже привлекался к административной ответственности за выезд на встречную полосу. Но тогда водительских прав его не лишили, а ограничились лишь штрафом.

Отметим, серьезное ДТП произошло 4 ноября вечером и в Ставропольском крае. Там автобус, ехавший в Пятигорск сошел с трассы. Погибли три женщины и мужчина - водитель автобуса, 11 человек доставлены в больницы. По предварительным данным, причиной аварии стал разрыв колеса.

3 ноября во второй половине дня в столице Кабардино-Балкарии Нальчике произошло два крупных дорожно-транспортных происшествия. В результате лобового столкновения ВАЗ-2110 с автомобилем "Нисан-Санни" один человек погиб. Четверо были ранены при столкновении КАМАЗа с автомобилем "Жигули".

"Кавказский узел" также сообщал о целой серии автокатастроф во второй половине этого года в ЮФО.

В Кабардино-Балкарии крупная авария  произошла 25 июля на автотрассе Прохладный-Баксан. Жертвами ДТП тогда стали пять человек.

А самая крупная автокастрофа произошла 24 июля в Ростовской области на трассе "Дон". Тогда при лобовом столкновении рейсового автобуса "Икарус", в котором находились 29 человек, с масловозом погиб 21 человек, еще восемь человек попали в больницы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 17:12

  • Житель Ингушетии задержан по делу об убийстве на трассе близ Яндаре

    Силовики задержали в Ингушетии баталхаджинца, подозреваемого в убийстве на федеральной трассе близ села Яндаре в июне 2020 года, проверяется его причастность к убийству главы республиканского Центра противодействия экстремизму Ибрагима Эльджаркиева, сообщили источники в правоохранительных органах.

29 марта 2024, 16:19

  • Более 600 человек из Белгородской области размещены в Дагестане

    Более 600 человек, в том числе 536 детей из Белгородской области прибыли сегодня в Дагестан, они размещены в Махачкале. Дербенте и в лагере в Карабудахкентском районе, отчиталось правительство Дагестана. Дети в Дагестане продолжат учебу, сообщила сопровождающая группы.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей